Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

27.09.2023 10:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.09.2023 г.

Время затопить котельные

Как сообщил первый заместитель главы района Александр Рыскалкин, старт отопительный сезон текущего года уже получил, с 22 сентября, когда были проведены пробные топки объектов теплоснабжения.

Приостановило же его повышение температур — выше 20 градусов, при которых котельные работать не могут. При понижении температуры их работа будет возобновлена. Подготовка всех объектов теплоснабжения завершена.

В течение подготовительного процесса выполнен значительный объем по ремонту и замене различного оборудования: обследованы дымовые трубы в Нейдорфе, Боголюбовке, Большой Роще, Васильевке, п. Москаленский, проведено техническое освидетельствование зданий Заринской, Отраднинской, Усовской №1, Боголюбовской, Конезаводской, Москаленской котельных, установлены приборы учета выработки тепловой энергии в котельных Домбая и Марьяновского Дома-интерната, произведены замены котлов в Большерощинской, Усовской, на ряде объектов Лесногорского МУП ЖКХ и выполнена экспертиза безопасности газовых котлов в центральной котельной р.п. Марьяновка, заменено 2,7 км теплотрасс и ряд других необходимых работ. Со 2 по 4 октября степень готовности объектов теплоснабжения в нашем районе будет оценивать инспекция Ростехнадзора.

Кстати, в начале текущей недели совещание по оценке готовности муниципальных районов к прохождению отопительного сезона и оформлению паспортов провел Губернатор Омской области Виталий Хоценко. Как было отмечено, на приобретение технологичес­кого оборудования, трубной продукции, приборов учета на объекты теплоснабжения муниципальным районам распределены из областного бюджета субсидии почти на 200 млн. рублей – это в два раза больше, чем годом ранее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3