Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.08.2023 12:11 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 11.08.2023 г.

В звании сильнейших

Автор: Галина Тарасова.

Очередной успех юных шашистов во главе с их тренером Алексеем Максименко.

вернулись со Всероссийских соревнований, проходивших с 19 по 24 июля в городе Ангарске, юные шашисты нашего района.

Участие в них принимали команды пяти регионов — Алтайского и Красноярского краев, республики Бурятия, Иркутской и Омской областей, честь которой защищали талантливые конезаводские ребята. Выиграв в ходе турнира три золотых и две бронзовых медали, они заняли в итоге первое общекомандное место. На втором — иркутские с двумя золотыми, на третьем — красноярские шашисты с одной золотой медалью.

- Мы выступили отлично. И следует отметить, что за последние 30 лет это выступление по шашкам считается самым лучшим в истории Омской области, такого результата не было. Кандидат в мастера спорта Зарина Сатыбалдина в классике среди женщин стала чемпионкой и бронзовым призером в блиц — турнире, чемпионы среди школьников Кирилл Букатых и Ирина Бардаль, у Анастасии Максимовой — третье место. Достойно выступила и Елизавета Букатых, у нее четвертая позиция.

Свой первый игровой опыт на большом турнире набирает уже и Катя Максимова. Она пойдет еще только в первый класс, но проявила спортивный характер с более старшими игроками, — поделился тренер команды шашистов А. Б. Максименко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4