Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.08.2023 09:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 25.08.2023 г.

Комфортность детям гарантирована

В рамках подготовки к новому учебному году Пикетинская средняя школа оборудована автономным электрическим отоплением.

Как известно, прежняя котельная, принадлежавшая муниципальному предприятию жилищно-коммунального хозяйства «Лесногорское» и обслуживавшая в течение отопительного сезона эту школу, прекратила свое существование в связи с произошедшим в ней взрывом. Конечно, учебное заведение на тот момент не осталось без тепла. Благодаря усилиям районной власти был установлен временный арендованный теплоисточник в виде небольшой модульной котельной, работавшей на угле. И тем самым сразу же обозначился вопрос о постоянном тепловом оборудовании для этой школы. На эти цели по заключению комиссии по чрезвычайным ситуациям Омской области были выделены средства из резервного фонда регионального Правительства.

В течение лета в ней первоначально выполнялся большой объем работ по демонтажу старых труб и батарей, косметическому обновлению абсолютно всех помещений. Весь этот объем, как отметила председатель комитета по образованию О. В. Ходюк, проделан собственными силами работников школы. Средства на косметический ремонт выделены из районного бюджета. Ну а установкой новых конвекторов для автономного электроотопления занималось специализированное предприятие ООО «Омское электромонтажное производство». Его стоимость обошлась в 2 млн. 710 тыс. 583,51 рублей.

Итог выполненных работ на этом образовательном объекте оценил глава района А. В. Ефименко, посетивший его 16 августа вместе с депутатом Законодательного Собрания Омской области А. Г. Татояном.

- Школа готова к приему детей и началу учебного года. Выражаю слова благодарности директору этого учреждения Оксане Анатольевне Жнец, всему коллективу и родителям за его прекрасную подготовку, — отметил Аркадий Викторович.

Предстоящее комфортное пребывание детей в ней подчеркнул и депутат регионального парламента, вручивший руководителю Пикетинской средней школы в качестве подарка к новому учебному году две пары лыж.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7