Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.10.2022 13:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2022 г.

Желание - порадовать сельчан

Автор: Ученики Пикетинской средней школы.

В гостях у ветерана педагогического труда Л. Б. Варламенко.

Текущий месяц ознаменовался значимым праздником — Днем пожилого человека.

Ведь он посвящен людям преклонного возраста, а для них так важно наше внимание, забота и поддержка. Многие пожилые люди, к тому же, дети войны, пережившие тяжелое, страшное время. И мы, ученики Пикетинской средней школы, стараемся проявлять уважение к старшему поколению, выражая им свою благодарность.

В День пожилого человека ребята поздравили не только своих близких, но и других пожилых людей поселка – навестили их и подарили букетики цветов и отк­рытки, подготовленные собственными руками. Юных посетителей принимали очень радушно и тепло, с улыбками на лицах, а некоторые и со слезами радости и умиления, приглашая в гости, к чаю. Следует сказать, что было очень приятно поздравлять пожилых людей, делать их чуточку счастливее. Когда ты даришь другому человеку добро, а в особенности тому, кто в нем так нуждается, на душе становится очень легко, тепло, и как будто мир расцветает… Незабываемые эмоции!

К тому же удалось пообщаться с замечательными людьми. К примеру, Людмила Борисовна Варламенко и Людмила Николаевна Китаева – ветераны Пикетинской школы, проработавшие в ней ни один десяток лет. Они учили наших родителей, старших братьев и сестер и даже нас самих. Тамара Ивановна Габих рассказала об интересной работе в сельской библиотеке. А Екатерина Андреевна Григорьева – прекрасная женщина, мать, бабушка, прабабушка поделилась занимательными историями из своей жизни. Мы, в свою очередь, счастливы, что смогли доставить пожилым людям немного радости и улыбок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8