Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

08.06.2023 09:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

32 тысячи сеянцев высадили в Марьяновском районе в рамках акции «Сад памяти»

Автор: Главное управление лесного хозяйства Омской области.

Четвертый год подряд в России и других странах проводится международная акция «Сад памяти». Ее цель – высадка 27 миллионов деревьев в память о каждом нашем соотечественнике, погибшем в годы Великой Отечественной войны.

Жители нашего района ежегодно принимают активное участие в этой значимой акции. В этом году первая высадка состоялась, как только позволила погода, 3 мая. Это было одно из первых мероприятий в регионе.

Специалисты отдела Любинского лесничества поставили перед марьяновцами план высадить в этот день 14,4 тысячи сосен на площади 3,6 Га, и сложная задача была успешно решена. Местным жителям помогали волонтеры из других районов.

- Узнав из СМИ о проведении акции «Сад памяти», не мог остаться в стороне, потому что дорога память о наших ветеранах. На сайте Садпамяти2023.рф подобрал подходящую мне посадку и приехал. Нам нельзя забывать о том, что для нас сделали наши деды 78 лет назад, – говорит волонтер из Павлоградского района Сергей Разговоров.

Через неделю было намечено следующее мероприятие: сразу после Дня Победы на участке неподалеку от деревни Охровка работники Любинского лесхоза высадили 6,4 тысяч сеянцев, а через пару дней – еще 11,2 тысяч маленьких деревьев на соседнем выделе.

Всего в районе в мае посадили 32 тысячи сеянцев на общей площади 8 Га. И это — весомый вклад марьяновцев в реализацию акции «Сад памяти», которая проводится в поддержку нацпроекта «Экология».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11