Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.06.2022 11:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.07.2022 г.

«Сад памяти» глазами детей

Рисунок Дарьи Власовой вошел в финал конкурса.

В преддверии Дня Победы организаторы международной акции «Сад памяти» запустили конкурс рисунков среди детей. В третий раз самые маленькие участники создали виртуальный «Сад памяти», загружая свои работы на официальный сайт проекта садпамяти2022.рф. Традиционно дети посвятили свои рисунки прославленным воинам, ключевым событиям Великой Отечественной войны и героям своей семьи.

В конкурсе рисунков приняли участие дети со всей России и из-за рубежа от 3 до 17 лет. Заявку надо было отправить до 1 июня.

«Благодаря конкурсу рисунков мы можем увидеть «Сад памяти» глазами детей и понять, как они представляют Победу. В своем творчестве ребята стараются отразить события, о которых им рассказывают в семьях и на уроках. Так они приобщаются к истории и узнают о подвиге, который совершили герои Великой Отечественной войны. Это не прос­то конкурс рисунков, а большая часть образовательно-пат­риотического проекта, который мы проводим», — сказала генеральный директор АНО «Сад Памяти» Ольга Степченко.

Ребята из Омской области отправили на конкурс 33 заявки. Приятно, что его финалисткой стала Дарья Власова из Марьяновки, которая посвятила свой рисунок ветерану Великой Отечественной войны Александру Дорофеевичу Фролову. Все рисунки можно увидеть на карте садпамяти2022.рф.

В День памяти и скорби международная акция «Сад памяти-2022» завершилась финальным мероприятием на Поклонной горе в Москве.

Отдел Любинского лесничества поздравляет Дарью и желает успехов, вдохновения и новых идей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16