Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.12.2023 12:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 15.12.2023 г.

Где родился, там и пригодился…

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Мастер откорма животных Юрий Франц.

Именно эту известную фразу считает своим жизненным девизом Юрий Викторович Франц из Шараповки, вся трудовая биография которого связана с единственной отраслью — животноводческой.

Да, собственно, так на деле и получается. Даже, когда многие из его большой немецкой родни уезжали на историческую родину, в Германию, он — коренной сибиряк свое родное село не пожелал покидать. И вот уже сорок лет трудится в местном сельскохозяйственном производстве, сейчас это — ООО «Дружба», занимающееся выращиванием крупного рогатого скота мясного направления.

В обязанностях оператора на откорме, кем как раз и работает Юрий Викторович, уход за животными разных возрастов. На данный момент он в паре с родным братом Анатолием Викторовичем на группе молодняка в 210 бычков и 175 телочек с шестимесячного возраста.Итог работы говорит сам за себя — привесы хорошие, больше килограмма. И, как отмечают в руководстве фермы, благодаря ответственности и добросовестности Ю. В. Франца, трудовые показатели у него практически всегда высокие. Что позволяет ему быть в числе лидеров животноводства и в своем районе, и в области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12