Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.10.2023 11:35 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2023 г.

Молоко, которое по вкусу

Автор: Галина Тарасова.

Юные конезаводчане с удовольствием пьют молоко, производимое на местном предприятии.

Все больший спрос получает продукция торговой марки «Мишарское», выпускаемая на молочном заводе в поселке Конезаводский производственной компанией «Вершина».

За те три года, что функционирует предприятие, ее покупателями стали не только жители нашего района, но и других населенных пунктов Омского региона. Появилась она и во многих торговых сетях областного центра. Причем и в крупных федеральных, таких как «Магнит», «Победа», «Дарим вкус», «Низкоцен», «Ашан», «Метро» и ряде других. А ведь завоевать доверие покупателей в таких «акулах» торгового бизнеса, где представлен огромный выбор продуктов и наблюдается серьезная конкуренция, совсем непросто. Однако, жители области с удовольствием приобретают молоко и сметану, творог и йогурты под брендом «Мишарское». Значит, продукция вкусная и качественная. Кстати, основное сырье для ее производства предоставляется только местным сельскохозяйственным предприятием — АО «Племенной конный завод «Омский», получающим и поставляющим на перерабатывающий завод высокосортовое молоко. Что также положительно сказывается на качестве продуктов питания.

Как отмечают в руководстве ПК «Вершина», здесь дорожат своей репутацией, работают только по ГОСТу, выпускают свежую продукцию, заботясь о здоровье людей. К примеру, сливочное масло изготавливается строго по классической технологии, а повышения срока годности сметаны с 14 до 21 суток здесь добились без добавления искусственных стабилизаторов. Наращивает предприятие и объемы переработки сырья, и, соответственно, выпускаемой продукции. Если в самом начале работы перерабатывалось 5 тонн молока, то теперь уже 16,5 тонн, и потенциал имеется. А на прилавках появляется все больше новинок с названием «Мишарское».

Важно отметить, что эту продукцию по достоинству оценивают и на социальных объектах, которых у молочного завода прибавляется. «Мишарское» поставляется в образовательные учреждения Шербакульского, Азовского, Калачинского муниципальных районов и в некоторые городские, а также ряд спортивных лагерей и лечебных заведений. Разу­меется, не обделены вниманием и образовательные организации своего Марьяновского района. А их функционирует 26 — 16 школ и 10 детских садов. И практически в каждое поступает полезное питание для детворы. Как отметила председатель комитета по образованию Ольга Валерьевна Ходюк, договор о поставках молочной продукции заключен с заводом напрямую, что финансово выгодно и территориально очень удобно.

- В нашу небольшую основную школу привозится молоко и сливочное масло этого завода. Продукция сертифицированная, отличного качества. Наш повар Ольга Васильевна Шалюк очень ею довольна. Питанием охвачен 41 ребенок, что составляет сто процентов, — говорит директор Березовской школы Мария Федоровна Портян. А ее коллега Галина Михайловна Салахова из Конезаводской средней довольна в еще большей степени. Ведь помимо поставок молочных продуктов в школьную столовую здесь дополнительно оказывается шефская помощь.

- С прошлого учебного года производственная компания «Вершина» выделяет один раз в неделю молоко бесплатно самым маленьким учащимся — первоклассникам. Его в процессе питания детки выпивают по кружке, которые также подарены ею для этих целей со специальной эмблемой. Но с нынешнего 1 сентября эта акция расширилась — помимо новых первоклассников пить молочко продолжают и второклассники. И в общей сложности его получают 78 человек, — такой хорошей новостью поделилась директор школы, расположенной в поселке Конезаводский, где и молочный завод.

На свой положительный имидж эта производственная компания, входящая в состав Ассоциации предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области, работает и в ходе различных массовых мероприятий, праздников, где абсолютно каждый желающий может продегустировать производимую продукцию торговой марки «Мишарское», получая при этом много хороших отзывов, а в дальнейшем и потенциальных покупателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

136