Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.09.2022 09:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 23.09.2022 г.

Старт новым спортивным победам

Автор: Антонина КОТОВА. Фото Елены ДРАЙЗЕР.

Волнующий момент открытия: красную ленточку перерезают (слева направо) Аркадий Ефименко, Александр Артемов, Ольга Степанова и Игорь Антропенко.

В минувшую субботу в поселке Конезаводский состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса.

Напомним что этот поселок чуть больше года назад был выбран в качестве места строительства нового спортивного объекта с учетом развития и перспективной деятельности градообразующего предприятия – ОАО «Племенной конный завод «Омский». И вот в центре Конезаводского появился уникальный спортивный комплекс, в сос­таве которого площадка для баскетбола, волейбольная площадка, покрытие из искусственной травы на футбольном поле, уличные ворота для мини-футбола и гандбола, футбольные ворота, баскетбольные фермы, трибуна на 100 мест, 200 квадратов беговых дорожек, комплекс ГТО, тренажеры.

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на строительство было выделено 32 миллиона рублей бюджетных средств. Свой вклад внесло в него и хозяйство, и местные власти, выделяя технику, людей, материалы, подкрепляя расходы финансами.

Торжественный момент открытия ждали и в районе, и в поселке. С утра конезаводчане разных возрастов устремились в центр села. Особенно радовались предстоящему торжеству ребятишки – любители покататься на роликах с удовольствием носились по дорожкам комплекса. Но вот уже звучат фанфары, извещая о начале праздника и начинается флешмоб с лентами в цвет триколора и флагами нашей страны. А у микрофона глава Марьяновского района Аркадий Ефименко, который тепло поздравляет конезаводчан с вводом нового спортивного объекта и выражает сердечную благодарность людям, внесшим весомый вклад в его сооружение – руководителю ОАО «Племенной конный завод «Омский» — Эльдару Халиловичу Адыгазалову и директору ООО «АртРемСтрой» Карену Сережаевичу Мартояну.

Слово берет заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Ольга Степанова: «От имени Губернатора Омской области Александра Буркова я приветствую вас и поздравляю с открытием физкультурной площадки. Комплекс возведен благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни», который реализуется в нашей стране уже четыре года. Она позволяет создать условия для занятий спортом не только в городе, но и в сельских поселениях. Этот физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа стал третьим в нашем регионе. И мы надеемся, что это место станет точкой притяжения не только для молодежи, но и для жителей старшего возраста!»

Депутат Государственной Думы Игорь Александрович Антропенко отметил, что новый спортивный комплекс в Конезаводском – наглядный пример объединения возможностей государства и инвес­торов, а заместитель Председателя Законодательного Собрания Омской области, руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Александр Васильевич Артемов подчеркнул, что подобные объекты и возводятся по всей стране, чтобы наша нация была здоровой и сильной. «Именно с этой целью «Единая Россия» инициировала в нашей области строительство уже более 200 спортивных площадок. Вот и в вашем районе в прошлом году такая площадка появилась в Орловке, в следующем на очереди – в Боголюбовке», — отметил он.

Вспомнил А. В. Артемов и имя легендарного директора конезавода Виктора Александровича Руппеля, всю свою жизнь поддерживающего социальную сферу села и показывающего пример ведения социально ориентированного бизнеса. А в качестве подарка для молодого поколения вручил сертификат на приобретение 20 пар лыж.

И вот уже почетными гостями перерезана красная лента.

«Поселок, где мы сегодня открыли комплекс, является одним из самых спортивных в нашем районе. И я уверен, что здесь мы проведем не один районный спортивный праздник», — отмечает глава муниципалитета Аркадий Викторович Ефименко, вручив Благодарственные письма за активное участие в строительстве комплекса заведующему гаражом ОАО «Племенной конный завод «Омский» Михаилу Васильевичу Ливчикову и заведующему РТМ Дмитрию Викторовичу Юнгус, выразив уверенность, что спортивное движение в поселении получило новый импульс в развитии.

А после торжественной церемонии открытия стартовали турниры по футболу, волейболу и стритболу между командами, состоящими из конезаводчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10