Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.08.2022 11:47 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задача - темпов не снижать

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Рабочее совещание прямо на территории ремонтирующейся Марьяновской средней школы №1 проводит министр образования Омской области Татьяна Дернова.

Ее определили подрядчику производимых капитальных работ на Марьяновской средней школе №1, которые осуществляются на ней по федеральной программе национального проекта «Образование», в ходе проведения рабочего штаба непосредственно на объекте с участием заместителя председателя Правительства Омской области, министра образования Омской области Татьяны Дерновой.

В течение минувшей недели руководитель региональной сферы образования дважды побывала в этой школе, где ознакомилась с продвижением ремонтных работ, изложив свои замечания генеральному директору подрядной организации, также участвовавшему в этой встрече. И главное, на чем акцентировалось внимание в первый день визита, 23 августа, — на увеличении темпов с привлечением еще большего количества работающих людей. Хотя при осмотре, итак было очевидно, что процесс не стоял на месте, а велся одновременно во многих точках по разным направлениям. Тем не менее, к следующему визиту Татьяны Дерновой на объект, 26 августа, в работах наблюдался еще больший прогресс. И как отметила министр, буквально в течение нескольких дней подрядчик существенно прирос объемами выполненных работ.

- Произведен монтаж большого количества окон, хорошими темпами идет заливка пола на 2 и 3 этажах, на втором уже вышли в коридоры, ведется засыпка песком пола на 1 этаже перед его заливкой. Идет прокладка труб водоснабжения и канализации. Ежедневно задействовано от 40 до 60 человек. Время 8 — 45, и бригады рабочих уже на объекте, и это хорошо,- сказала Татьяна Васильевна.

Факт же того, что объект пребывает в пристальном поле зрения руководства образования региона, не может не радовать. Это, безусловно, дает положительный эффект. Буквально за последнее время наглядные очертания приобрела и крыша. Ежедневный контроль за ним осуществляется и на местном уровне — Администрацией района, комитетом по образованию, руководством самой школы, родительской общественностью.

Главное сейчас, как подчеркнула председатель комитета по образованию Ольга Ходюк, не допускать снижения темпов, которые на данный момент удовлетворительные с оптимальным количеством людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17