Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.10.2023 10:35 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 06.10.2023 г.

Что значит быть патриотом?

Об этом размышляют ребята 1В класса Марьяновской СОШ №1 — воспитанники А. В. Горячкиной.

Валерия ЗАЦЕПИНА:

- Патриот — это не просто человек, а человек, который любит свою Родину, делами помогает, защищает ее! А Родина — это то место, где ты родился, растешь, живешь вместе со своей семьей.

Патриотизм — это когда человек помогает своей Родине, старается сделать ее лучше. Это может быть не только военная служба, но и разные изобретения, открытия, полезные для всех людей, а может быть, просто любая работа, которую человек выполняет хорошо.

Андрей ЯРОВОЙ:

- Родина для каждого человека своя: семья, родной поселок, город, страна. Я знаю, что в нашем поселке очень много хороших, добрых людей, они тоже патриоты. Они помогают больным и слабым людям, не бросают в беде пожилых людей и детей. Они ухаживают за бездомными собаками и кошками, кормят их, строят кормушки для птиц, сажают деревья, не мусорят. Эти люди хотят сделать наш поселок еще лучше, чище и уютнее.

Я думаю, что с таких людей нужно брать пример, и тогда ты тоже станешь настоящим патриотом.

Иван ШОХИН:

- Я тоже хочу быть патрио­том, ведь мне есть, на кого равняться: мои дядя и дедушка – ветераны боевых действий, они защищали нашу страну от врагов. Мои дедушки и бабушки даже в мирное время помогают людям, которые находятся в сложной жизненной ситуации. А еще вся моя семья — волонтеры: мама плетет маскировочные сети и делает браслеты выживания для наших солдат. Папа занимается транспортировкой нужных изделий для бойцов нашей армии. А мы с братом отправляли рисунки, которые греют души, как говорит мама, нашим защитникам.

Ринат ШАРИПОВ:

- Мама рассказала мне, что патриот — это человек, который любит свой родной край, свою Родину и готов защищать ее. Я думаю, что во все времена настоящие патриоты — это солдаты и офицеры. Они герои, их все уважают.

Я думаю, что патриотом может стать каждый. Если ты хочешь быть патриотом, уважай и люби свою семью, свой край, свою страну. Я хочу, чтобы наша страна была крепкой и дружной.

Софья ЧЕРНЯК:

- Теперь я знаю, что значит – быть патриотом! Это значит любить свою страну, свой город, район и поселок, в котором ты родился и вырос. Быть патриотом – это быть преданным своему делу, быть готовым встать на защиту своего народа, своей Родины. Быть патриотом – это чтить память предков, знать историю своей семьи и страны. Быть патриотом — любоваться красотой родной природы, беречь ее, гордиться достижениями и победами нашей Родины — России, трудиться на ее благо. Патриот – звучит гордо!

Данил ВОЛОШИН:

- Патриот любит свою Родину, знает ее историю и уважает традиции. Я люб­лю Россию и горжусь тем, что живу в самой большой и красивой стране. Когда я вырасту, я стану пожарным, буду помогать людям. А еще мама мне рассказала, что служить в армии очень важно для мужчины, чтобы потом ты смог защищать свою страну. Патриотизм — это преданность своей Отчизне.

Семен ВЛАСОВЕЦ:

- Я очень рад знакомству с этим словом, ведь патриот — это человек, который любит свою Родину, уважает культуры всех народов и не бывает равнодушным, когда нужна помощь родному поселку, городу, стране.

И я горжусь тем, что в моей семье есть настоящий патриот. Это мой дядя. Он сейчас стоит на защите нашей Родины — России, и я с гордостью могу назвать его патриотом. Я понимаю, что сейчас все люди нашей страны должны помогать нашим защитникам и делом, и просто добрым словом.

С высказываниями остальных ребят вы познакомитесь , прочитав 39 номер районной газеты за 6 октября с. г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2410