Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

20.04.2022 10:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2022 г.

На празднике мира, дружбы и добра

Автор: Елена Жукова,
методист Москаленской централизованной клубной системой.

Участники праздничного концерта в Омском областном Доме Дружбы из Домбайского Дома культуры.

Нынешняя весна в Омском областном Доме Дружбы ознаменовалась большой концертной программой межнационального тюркского праздника Навруз, на котором выступили лучшие коллективы и этого учреждения, и национально-культурных объединений города Омска и Омской области.

Проходил он в рамках XII областного фестиваля национальных культур «Единение» и был посвящен 25-летию Омского областного Дома Дружбы.

На сцену, сменяя друг друга, выходили вокальные, инструментальные, хореографические творческие коллективы, сольные исполнители и чтецы из национально-культурных объединений всего Омского Прииртышья, желавшие своими замечательными выступлениями друг другу добра, мира и процветания!

Марьяновский район представляли самодеятельные коллективы Домбайского сельского Дома культуры. За участие в праздничном концерте Благодарственными письмами отмечены: танцевальная группа «Самал», представившая вниманию танец «Войлочный коврик», и дуэт в составе Адиара Ахметова и Данары Сагнаевой с песней «Туган ел», что в переводе означает «Родная земля». По словам руководителя домбайских коллективов Гульнар Рамазановны Омаровой, этот праздник получился ярким и эмоционально позитивным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2