Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

24.02.2022 11:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 25.02.2022 г.

Память солдат необъявленной войны

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

почтили марьяновцы 15 февраля, в день 33-ей годовщины вывода советских войск из республики Афганистан.

По традиции в честь этой даты ветераны боевых действий встречаются в Комсомольском парке поселка Марьяновка у могилы нашего земляка — кавалера ордена Красной Звезды Сергея Александровича Кононцева. Вспомнить боевых товарищей, возложив цветы к мемориалу — для каждого из воинов-интернационалистов — священный долг и необходимость, ведь судьбы этих людей неразрывно связаны с целой эпохой в жизни страны. Долгой и неоднозначной была война в Афганистане, но службу наши солдаты несли честно и беззаветно.

Сергей Кононцев был посмертно награжден орденом Красной Звезды. А из ныне живущих ветеранов Афганистана этой же награды был удостоен Владимир Битюков, отслуживший в Афганистане три года, три месяца и три дня, участвовавший в захвате здания министерства внутренних дел респуб­лики. Этим же орденом отмечен и Сергей Меринов за особые боевые заслуги.

Ветераны боевых действий ведут активную работу по патриотическому воспитанию детей и молодежи. А активисты детского общественного объединения «Юное поколение» и молодогвардейцы вместе со специа­листами Центра по работе с молодежью постоянно участвуют в церемониях, посвященных памяти погибших бойцов, помогают поддерживать в порядке территорию вокруг мемориала Сергею Кононцеву.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19