Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.12.2022 11:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 30.12.2022 г.

Из Тюмени – с наградой

Автор: Елена ДРАЙЗЕР.

В копилке наград ансамбля «Авсень» второе место в Международном конкурсе.

вернулась группа образцового детского вокального ансамбля «Авсень», став лауреатом II степени XIX отборочного Международного конкурса детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега надежды».

Этой поездке предшествовал первый отборочный тур, в котором коллектив поучаствовал заочно, отправив на суд жюри видеозапись с исполнением конкурсных номеров. По его результатам ансамбль «Авсень» был приглашен на очный тур в ДК «Торфяник» города Тюмень. 11 и 12 декабря, проведенные в поездке, стали для десяти юных марьяновских артистов незабываемыми. Они представили на тюменской сцене номера с песнями «Гуси прилетели» и «Кукушечка», полюбившиеся зрителям родного района. Выступив на сцене в числе многих участников из восьми городов, наши ребята заслужили награду в номинации «Народное вокальное исполнительство», а их художественный руководитель Татьяна Штрикер отмечена Благодарственным письмом.

- Этим составом мы впервые выезжали за пределы Омской области, и второе место в конкурсе международного уровня для нас – большая победа. Хочу выразить огромную благодарность родителям, предоставившим возможность детям поучаствовать в этом престижном конкурсе и отдельное спасибо тем, кто поехал вместе с нами. Во многом благодаря их поддержке путешествие на поезде и пребывание в гостинице прошли комфортно и безопасно, — отметила Татьяна Николаевна.

- Для меня, как для мамы, очень важно увлечение ребенка. Тем более, я вижу, что для дочери это уже гораздо больше, чем просто увлечение. У Киры горят глаза каждый раз, когда она выходит на сцену. И это огромная заслуга руководителя нашего ансамбля – Татьяны Николаевны, для которой это не просто работа, а вся жизнь. Дети это видят и чувствуют, любят и уважают своего наставника. Впереди Новый год, и всем хочется исполнения заветных желаний. Например, у моего ребенка одно из них уже осуществилось: Кира мечтала поехать куда-нибудь на поезде. И наша поездка на конкурс «Берега надежды» дала такую возможность. В целом путешествие и сам конкурс очень понравились детям, мы вернулись из Тюмени с отличным настроением и хорошими впечатлениями. Надеюсь, что эта поездка далеко не последняя, и желаю коллективу дальнейших успехов, — выразила мнение Анастасия Александровна Акперова, мама солистки ансамбля «Авсень».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1