Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

22.12.2022 11:00 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 23.12.2022 г.

Нам 10 лет

Автор: Галина Тарасова.

«Всем привет!» — именно с этих слов отправилось в большое плавание детско-молодежное приложение «Звонок.ru», первый выпуск которого состоялся 21 декабря 2012 года.

Этот творческий проект, инициированный редакцией районной газеты «Авангард» и обозначенный как «Газета в газете», сразу же нашел поддержку в Центре детского творчества детей, активное сотрудничество с которым не прекращается и по настоящее время. На тот момент на базе районки была организована молодежная редакция в составе юнкоров из обеих райцентровских школ. И самыми активными из них, ставшими яркими звездочками, осветившими дальнейший путь детской газете, были одиннадцатиклассница Дарья Юдина из второй Марьяновской школы, десятиклассницы Ксения Массон и Анастасия Плиева, одиннадцатиклассницы Людмила Рабозеева и Анастасия Белимова из первой Марьяновской. И именно эти девчонки придумали тогда «Звонку» его название.

С каждым очередным учебным годом юнкоровский состав расширялся, потому как желание проявить себя творчески на страницах газеты появлялось и у ребят других школ. А главными помощниками в организации этого кропотливого дела безусловно стали педагоги из числа филологов, заместители директоров по воспитательной работе, а в отдельных школах и сами руководители, за что им всем огромная признательность.

Признаюсь, что создавая этот творческий редакционный проект, мы даже подумать тогда не могли, что у него окажется такая продолжительная жизнь, длинной уже в десять лет. За эти годы пробу пера прошли очень многие талантливые дети, чьи публикации читались с большим удовольствием. Некоторые из них становились победителями и призерами различных творческих, литературных конкурсов, постоянно организуемых Омским областным отделением Союза журналистов, Омским госуниверситетом, региональными министерствами образования, труда и социального развития и многими другими областными ведомствами. Большое количество наград получил и «Звонок» в целом, став даже лауреатом на Всероссийском уровне.

И начатое десять лет назад творческое дело продолжается. А нынешние талантливые ребята в рамках юбилейного события будут поощрены специальным юнкоровским значком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8