Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

10.02.2021 10:46 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.02.2021 г.

Наш «Звонок» - в призерах

Это юнкоровское детско-молодежное приложение, выпус­каемое ежемесячно в нашей газете, удостоено второго места в областном фестивале детских СМИ «Россия начинается с тебя».

Он проводился в конце минувшего года министерством образования Омской области, бюджетным образовательным учреждением Омской области «Центр творческого развития и гуманитарного образования» и региональным отделением Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Проводилось же такое мероприятие с целью содействия развитию единого информационного пространства образовательных организаций, выявления и поддержки инновационной деятельности по формированию активной гражданской позиции детей и молодежи. Вниманию участников предлагалось несколько фестивальных номинаций. В одной из них — «Интересно почитать!» (периодическая печать) был представлен марьяновский «Звонок.ru». Среди большого количества участников уступили только газете одного из омских лицеев, получив диплом министерства образования Омской области, ценный подарок и памятную медаль «Россия начинается с тебя».

Напомним, что приложение в районке выходит с декабря 2012 года при активном содействии Центра детского творчества — структурного подразделения муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Марьяновская детско-юношеская спортивная школа». За это время через пресс-центр «Звонка» прошли десятки талантливых ребят-юнкоров из разных школ, в его арсенале — немало победных и призовых наград различных региональных конкурсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5