Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

14.12.2022 12:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 16.12.2022 г.

55 лет душа в душу

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

прожили вместе Валентина Николаевна и Василий Михайлович Ивановы из поселка Конезаводский. В день их свадебного юбилея – 24 ноября — ведущий специалист управления ЗАГС по Марьяновскому району Оксана Михайловна Ланшакова провела у них дома торжественную регистрацию этого события.

Познакомились изумрудные молодожены в деревне Чердынцево Колосовского района, где она работала дояркой на ферме, а он – трактористом.

- Зима была, холодно очень, — вспоминает Валентина Николаевна. – Помню, стояли на улице, обнимались, ножки замерзали… Потом расписались и стали жить вместе. В деревнях ведь тогда пышных свадеб не играли.

В Марьяновский район Ивановы приехали в 1979 году, до пенсии проработали в конезаводе. Валентина Николаевна – в животноводстве, а Василий Михайлович – механизатором. Общий стаж работы в сельском хозяйстве у хранительницы очага – более тридцати лет, а глава семьи 43 года проработал по своей профессии, заслужил немало различных наград. И поныне не отказывает в помощи односельчанам.

Юбилейная регистрация, инициированная соседкой и подругой семьи — Людмилой, стала для супругов настоящим сюрпризом. Они вновь, как и много лет назад, сказали друг другу главные слова, пообещав хранить любовь и верность. Такие моменты позволяют оглянуться назад, оценить пройденный путь труда и созидания. А изумруд как раз и является символом зрелой любви и изобилия.

По традиции от имени управления ЗАГС Главного государственно-правового управления Оксана Михайловна вручила изумрудным молодоженам памятную грамоту главе семьи – Василию Михайловичу, пожелав беречь и охранять его вторую половинку от всех жизненных невзгод. А затем супруги поставили подписи в памятной актовой записи. Теперь это событие войдет в историю Марьяновского района.

- Так всегда и было у нас на протяжении всей жизни – всегда относились друг к другу по-доброму. Ни разу муж меня не оскорбил и не обидел. Как и у всех бывают ссоры. Но быстро отходим и всегда идем на уступки, не забываем, что мы родные люди. В наших отношениях нет место гордыне и своенравию, — поделилась секретом счастья хозяйка дома.

Счастье семейной жизни юбиляры познали сполна, воспитав троих детей и помогая растить троих внуков. Сумевшие не только создать, но и сохранить и в разы приумножить свою семью. А еще стали примером добрых взаимоотношений и взаимоуважения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

169