Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

19.10.2022 11:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2022 г.

Вернулась туда, где училась...

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Молодой специалист Пикетинской средней школы Александра Ходюк с ее директором Оксаной Жнец.

В числе тех образовательных учреждений района, куда прибыли на работу в текущем учебном году молодые специалисты, значится и Пикетинская средняя школа.

Она гостеприимно распахнула свои двери выпускнице филологического факультета Омского государственного педагогического университета Александре Ходюк, начавшей в ней преподавать с 1 сентяб­ря русский язык и литературу учащимся среднего и старшего звена. Кстати, Александра Александровна после успешного завершения обучения в вузе вернулась на работу именно в свою родную школу, выпускницей которой она и является. А о качестве полученного ею профессионального образования свидетельствует диплом с отличием. В свое время Александра Ходюк закончила и среднюю школу с медалью. Как поделилась директор Пикетинской средней школы О.А. Жнец, помимо предметных занятий молодой педагог с большим желанием занимается уже и внеурочной деятельностью — ведет у ребят творческий кружок «Проба пера». А это значит, что мы, в свою очередь, с не меньшим удовольствием будем рады участию ее воспитанников в редакционном проекте «Звонок.ru», юнкором которого Саша Ходюк являлась сама, будучи школьницей.

Отметила Оксана Анатольевна и такой важный момент, как ежегодное кадровое пополнение своей школы: за последние три года в нее поступили четыре молодых специалиста. В прошлом году — учитель географии Марина Сергеевна Вольф, в позапрошлом — преподаватель математики Наталья Николаевна Соломина и учитель начальных классов Анастасия Юрьевна Вагнер, и тоже являющаяся выпускницей Пикетинской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20