Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

30.06.2021 12:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.07.2021 г.

Яркие звезды Марьяновской первой

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Очень порадовала выпускница Анна Симакова своих родителей Алену Сергеевну и Павла Николаевича.

26 июня во всех общеобразовательных школах района прошли выпускные балы для 104-х одиннадцатиклассников. Ярким и волнующим событием стал и выпускной вечер у ребят Марьяновской первой школы. Кстати, выпускница именно этого класса — Анна Симакова единственная в области сдала ЕГЭ по истории на 100 баллов.

Анна в этот день получила аттестат особого образца. На всем протяжении учебной деятельности девушка была активисткой класса, с удовольствием принимала участие в подготовке и проведении классных вечеров, конкурсов. Именно ее плакаты во многих школьных конкурсах занимали первые места. Анна — призер районных олимпиад по истории и обществознанию. Ее проект «Мы — наследники великой Победы», представленный к защите, был признан одним из лучших в школе.

Со словами напутствия обратился к героям торжества директор учреждения Сергей Иванович Табала:

- Желаю, чтобы для выбора дальнейшего пути вы собрали воедино все то, что за эти одиннадцать лет дала вам школа, ваша семья. Чтобы вы прислушивались к советам близких, избирая именно тот путь, по которому будете идти всю жизнь. Верю, что ваша целеустремленность и жажда знаний обязательно сделают вас достойными людьми. И какие бы сложности ни встречались на вашем жизненном пути, помните, что у вас всегда есть люди, которые вас любят, верят вам и гордятся вами. Это мы — ваши родители, ваши учителя, давшие вам путевку в жизнь.

Хорошо известен в районе Алексей Тихолаз — одаренный молодой человек, обладающий огромной тягой к новым знаниям и многими творческими талантами. Это позволило ему ежегодно побеждать в областных олимпиадах по литературе и русскому языку и затем принимать участие в олимпиаде федерального уровня. За время учебы Алексей побывал в Сочи, в известном научном Центре «Сириус», в «Артеке» и на Дальнем Востоке. А еще он — активный участник детского общественного объединения «Юное поколение». Особое место среди наград, врученных Алексею Тихолазу в этот день, занимает сертификат Московского института Дружбы народов: как призер Всероссийской олимпиады школьников он может поступить в это учебное заведение без экзаменов на любую специальность.

Кирилл Мартюшин, благодаря своему дружелюбию и искренности в общении со сверстниками, был избран президентом школьного самоуправления. Он обладает ораторским мастерством, уверенно чувствует себя на сцене. Именно поэтому Кирилл был ведущим многих общешкольных вечеров, утренников, соревнований, конкурсов. В течение двух лет посещал Школу для одаренных детей по экономике, ежегодно становился победителем олимпиад по математике, астрономии, ОБЖ, физике, окончил музыкальную школу. В 2019-м году Кирилл Мартюшин был участником Межрегиональной экологической экспедиции школьников России.

Смелая и ответственная Яна Винокурова на протяжении всех лет учебной деятельности была активисткой детского общественного объединения «Юное поколение». Она — победитель конкурса видеороликов об экологических проблемах поселка, активная участница Школы лидеров и Школы вожатского мастерства. Яне всегда все по плечу: и помогать людям, и организовывать значимые мероприятия.

Антон Карпович в течение двух лет обучался в Школе для одаренных детей по химии, и, как результат, ежегодно становился призером олимпиад по химии и биологии, занимал призовые места и в олимпиадах по физкультуре. В составе команды по баскетболу Антон выступал в районном турнире, посвященном памяти Марьяновского боя, принесшем третье командное место. Обладатель серебряного знака ГТО и второго взрослого разряда по баскетболу.

Харизматичная Арина Хрусталева с ранних лет безупречно участвует в культурной жизни района. Проявила себя и в спорте: имеет золотой знак ГТО и спортивный разряд по легкой атлетике.

Не раз на сцене районного Дома культуры видели марьяновцы неподражаемую Викторию Шитц. Она занималась в театральной студии, выступала в составе образцовой студии эстрадной песни «Хорошее настроение». Увлекается танцами и вокалом. В 2019-м году окончила модельную школу. Благодаря своей находчивости и энтузиазму, Вика была активной участницей конкурсов, соревнований. Она — призер олимпиад по литературе. Мечта Виктории — стать актрисой. А в этот торжественный день зажигательная песня в исполнении Виктории стала приятным подарком педагогам и родителям.

И много еще душевных слов, поздравлений и воспоминаний звучало в этот вечер. Сюрпризом от педагогов и родителей стали оригинальные и трогательные видеопоздравления. Помощь в их создании оказала режиссер районного Дома культуры Галина Юрьевна Шульц. А руководитель образцовой студии «Хорошее настроение» Елена Александровна Федорова на протяжении долгого времени отрабатывала с ребятами хореографические и вокальные номера, сделавшие их праздник по-настоящему фееричным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17