Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.06.2022 10:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.07.2022 г.

У района достойное будущее

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

В большое плавание своих ребят отправила классный руководитель В. А. Фрейман из Москаленской школы.

По широкой дороге жизни начали свой путь 83 выпускника наших школ, получивших в них среднее общее образование, удостоверенное важным государственным документом — аттестатом, вручение которых состоялось 25 июня.

Церемония их торжественного вручения проходила в формате единого выпускного вечера в районном Доме культуры.

- Сегодня мы чествуем тех, в чьих руках наше будущее. Давайте встретим виновников торжества бурными аплодисментами. Это яркие, талантливые ребята, уже прославившие Марьяновскую землю и своим трудом, и множеством учебных, творческих, спортивных побед, — так охарактеризовала выпуск нынешнего года председатель комитета по образованию и ведущая этой праздничной программы Ольга Валерьевна Ходюк. А открылась она с поздравительного видеообращения Губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова, пожелавшего всем выпускникам региона достойного профессионального выбора и плодотворной деятельности в дальнейшем на благо родного края.

Эстафету приветственных напутствий продолжил глава Марьяновского муниципального района Аркадий Викторович Ефименко.

- Мы по доброй традиции в такой праздничной обстановке чествуем наших ребят, возлагая на них большие надежды по дальнейшему развитию своей малой Родины. Я убежден, что абсолютно каждый из вас будет уверенно идти к своей мечте. И какой бы жизненный путь не был вами выбран, какую бы профессию не получили, мы будем вам рады. Здесь всегда нужны способные, талантливые специалисты, — сказал он, поблагодарив также педагогов за высокий профессио­нализм и родителей за хорошее воспитание детей. Кстати, в числе нынешних выпускников была и дочь главы района, Мария Ефименко, закончившая Марьяновскую среднюю школу №1.

Поздравления выпускникам адресовали и другие почетные гости. К примеру, депутат Законодательного Собрания Омской области Ашот Гамлетович Татоян пожелал ребятам стать, в первую очередь, просто хорошими людьми, что будет являться главным залогом успешной жизни. А участвовавший в мероприятии ректор Омского государственного педагогического университета Иван Иванович Кротт отметил, что выпускниками завершен пока только первый образовательный рубеж и впереди каждого ждет другой важный этап — получение профессии, к выбору которой необходимо отнес­тись с большой ответственностью.

Процесс же вручения документов о среднем общем образовании начался с очень приятного момента — с вручения аттестатов с отличием, медалей «За особые успехи в учении», Почетных грамот Администрации Марьяновского муниципального района и стипендий главы района. Права получить все это удостоились Бауржан Байгущиков, закончивший Марьяновскую среднюю школу №3, Данила Ефременко (Москаленская средняя школа), Анастасия Фишер и Максим Цыганков, оба выпускники Марьяновской средней школы №1. Как подчеркнула ведущая программы, эти ребята на протяжении всех учебных лет показывали отличные знания по всем школьным предметам, являясь победителями и призерами различных муниципальных и региональных олимпиад и конкурсов. А копилка результатов ЕГЭ той же Анастасии Фишер содержит только высокобалльные работы. Родители этих ребят, а также ряд других мам и пап за ответственное отношение к своим обязанностям, за значительный вклад и активное участие в жизни школ были поощрены Благодарственными письмами главы Марьяновского муниципального района.

В свою очередь, и сами родители очень трогательно поздравили детей с окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь. К примеру, мамы и папы конезаводских выпускников «зажгли» символичную планету звездного выпуска 2022 года, передав ее с пожеланиями для истории в музей образовательной сферы района. А родители ребят первой райцентровской продемонстрировали видео­сюжет интересного совместного похода. Красивым призывом к тому, чтобы сыновья и дочери не забывали звонить и приезжать, прозвучала песня в исполнении Натальи Алексеевны Шиловой — мамы выпускницы Дианы Шиловой из Москаленской средней школы, которая, кстати, и сама сделала всем замечательный музыкальный подарок. Порадовал выступлением на сцене и еще один выпускник — Денис Шлыков, закончивший Марьяновскую среднюю школу №2, спевший в дуэте с солисткой районного Дома культуры Еленой Александровной Федоровой.

Замечательные концертные номера представили и другие артисты этого учреждения, как взрослые, так и юные. Ярким и зажигательным получилось и музыкальное напутствие классных руководителей. В большое плавание своих подопечных выпустили Ольга Ивановна Дермер (Пикетинская школа), Татьяна Анатольевна Шрамко (Боголюбовская школа), Ирина Александровна Куц (Степнинская), Наталья Алексеевна Кирьянова (Конезаводская), Вера Анатольевна Фрейман (Москаленская), Светлана Геннадьевна Волошина (Орловская), Наталья Викторовна Архипова (Шарапов­ская), Екатерина Густавовна Гребер (Марьяновская №3), Светлана Вилисовна Терехина (Марьяновская №2), Татьяна Александровна Корнейчук (Марьяновская №1).

Следует отметить, что программа единого выпускного вечера не замыкалась только внутри помещения. Ее главные организаторы — специа­листы комитета по образованию предложили вниманию участников мероприятия ряд интересных моментов, обустроенных фотозон с главным памятным сооружением — кораблем с алыми парусами и на уличной площади Дома культуры. И множественные благодарственные отзывы в их адрес от выпускников и их родителей по окончании торжества свидетельствовали, что оно действительно получилось ярким и незабываемым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76