Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

27.06.2019 15:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2019 г.

На «Корабле мечты» - в большое плавание

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

отправились в минувший понедельник, 24 июня, сто выпускников Марьяновского района, для которых их выпускной бал стал ярким праздником для всех сразу.

Площадь у районного Дома культуры и его залы, где и происходило это знаменательное событие, пребывали в атмосфере прекрасного убранства, настроения и сияния рос­кошных бальных нарядов. Делегации каждой средней школы одна за другой под приветственные овации родных и педагогов прошагали по красиво обустроенной дорожке, пройдя через симпатично оформленную арку из шаров. А торжественную церемонию вручения аттестатов об окончании школы открыло видеообращение Губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова, пожелавшего выпускникам региона смело идти к намеченным целям. С напутственным приветствием к виновникам торжества обратился и глава района Анатолий Иванович Солодовниченко, поблагодаривший ребят за их успешную учебу, спортивные и творческие достижения и подчеркнувший, что они являются частичкой своей малой Родины, о чем нигде и никогда не нужно забывать. Он же исполнил и самую почетную миссию — вручил аттестаты с отличием, медали «За особые успехи в учении» и стипендию главы Марьяновского муниципального района. Их удостоились Ирина Новоселова из Москаленской школы- неоднократный победитель и призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по истории, русскому языку, физкультуре, имеющая 18 медалей за спортивные достижения по волейболу, баскетболу, плаванию, легкой атлетике; Дарья Сумина из Марьяновской №2, для которой главным любимым предметом стал английский язык, а девиз жизненной позиции: «Всегда, везде и всюду — хочу, могу и буду!»; Елена Цехановская из Орловской — обладательница множества дипломов различных конкурсов, олимпиад, предметных конференций, активистка созданного в райо­не агрокласса; Ольга Назаренко из Конезаводской школы — лидер олимпиадного движения по самым разным предметам, получившая при сдаче единого государственного экзамена по обществознанию 99 баллов, по русскому языку — 98 баллов, по профильной математике — 84 балла.

И как отметила председатель комитета по образованию Ольга Валерьевна Ходюк, нынешний выпуск в целом отличился хорошей результативностью при сдаче ЕГЭ, имея за последние годы самые высокие показатели. А многие из выпускников отличились еще и своим трудолюбием, активностью, добрыми, полезными делами. Потому неслучайно на этом торжестве было поощрено и большое количество родителей за достойное воспитание своих детей, за значительный вклад и активное участие в жизни школы. Им вручались Благодарственные письма и Почетные грамоты Администрации Марьяновского муниципального района.

Ну а в адрес будущих врачей и учителей, инженеров и военных, водителей и агрономов… прозвучало множество добрых пожеланий от их классных руководителей, от директоров школ. Украсили программу вечера и замечательные выступления артистов районного Дома культуры, принимающего уже во второй раз единый выпускной бал, и разумеется, красивый прощальный вальс самих выпускников. Очаровательной фишкой, безусловно, стал и сконструированный корабль с алыми парусами — символ молодости, мечты, повергший участников мероприятия в восторг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22