Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

29.12.2021 10:12 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 01.01.2022 г.

Лучшие в области

Автор: Алексей Максименко,
педагог дополнительного образования, чемпион России, мастер спорта.

С очередного турнира — с наградами.

Декабрьские игры по русским шашкам, проводившиеся в Омске в рамках первенства Омской области, значительно пополнили копилку наград юных шашистов нашего района.

Эти состязания выявляли сильнейших игроков для участия в первенстве Сибирского Федерального округа в 2022 году. Желающих принять участие в отборочных матчах оказалось неожиданно много : из 10 муниципальных районов и областного центра.

Марьяновскую команду представляли учащиеся Конезаводской средней школы, которых тренирует автор этих строк.

В возрастной группе девочек 2012 года рождения и младше Анастасия Максимова и Ирина Бардаль заняли 2 и 3 места. В этой же возрастной группе среди мальчиков 2 место у Саида Акылбекова.

В возрастной группе 2010-2011 г.р. среди 16 участников Кирилл Букатых уверенно выиграл 1 место и тем самым завоевал право быть в сборной Омской области. Потому как только обладатели первых мест примут участие в первенстве Сибирского Федерального округа. И соответственно борьба во всех возрастных группах была очень напряженной. В группе девочек 2008-2009 г. р. тоже было много участников, но борьба за золото, что очень приятно отметить, велась между конезаводчанками. В итоге Зарина Сатыбалдина стала чемпионкой, у Елизаветы Букатых — второе место. В этой же возрастной группе Егор Галицкий занял 2 место. А среди девушек 2006-2007 г. р. Камилла Тажидинова — чемпионка, а Кристина Гених – бронзовый призер.

По итогам этого турнира была сформирована сборная Омской области, куда вошли и наши ребята: Камилла Тажидинова, Зарина Сатыбалдина, Кирилл Букатых. Но, как видим, наших шашистов в сборной могло быть намного больше. Очень жаль тех спортсменов, которые заняли 2-е места. Они достойно сражались, но чемпион всегда один. И ребятам есть к чему стремиться.

К тому же эти соревнования показали, что юные марь­яновские шашисты на сегодняшний день являются одними из сильнейших в регионе. Пожелаем им всем дальнейших спортивных успехов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7