Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

09.09.2020 11:06 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 11.09.2020 г.

К выборам готовы

Автор: Галина Иванова.

Как известно, в единый день голосования 13 сентября 2020 года будут проходить выборы в органы местного самоуправления муниципальных образований Марьяновского муниципального района. Об организации этого процесса нашему корреспонденту рассказала председатель территориальной избирательной комиссии по Марьяновскому району Н. В. Мышкова.

- Наталья Владимировна, ранее мы уже информировали наших читателей о том, кого предстоит избирать. Но думаю, что напомнить в преддверии предстоящего голосования будет не лишним.

- В результате выборов подлежат замещению 111 мандатов депутатов представительных органов муниципальных образований Марьяновского муниципального района Омской области и 1 выборная должность.

По состоянию на 4 сентября 2020 года зарегистрировано 50 кандидатов в депутаты Совета Марьяновского муниципального района шестого созыва, 145 кандидатов в депутаты представительных органов городского и сельских поселений Марьяновского муниципального района, 4 кандидата на должность главы Москаленского сельского поселения Марьяновского муниципального района. Сведения о кандидатах были опубликованы и в районной газете «Авангард», размещены они и на информационных стендах избирательных комиссий.

- А сколько их будет задействовано на территории нашего района?

- Задействовано 42 участковые комиссии. Обслуживать им предстоит избирателей, численность которых на момент передачи списков избирателей составляет 19290 человек.

Избирательные участки в единый день голосования будут работать традиционно — с 8 часов утра и до 20 часов вечера.

- А ведь была еще предоставлена и возможность досрочного голосования?

- Да, такое право тоже имеется. Досрочное голосование открыто со 2 по 12 сентября. Те избиратели, которые в единый день голосования 13 сентября по уважительной причине будут отсутствовать по месту своего жительства и не смогут прибыть в помещение для голосования своего избирательного участка, могут проголосовать досрочно. Для этого необходимо подать заявление с указанием причины досрочного голосования. Ими могут считаться отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья, а также иные причины. В период со 2 по 8 сентября голосование проводилось в помещениях избирательных комиссий муниципальных образований. 9 и 10 сентября — в помещениях участковых избирательных комиссий. 11 сентября избиратели могут проголосовать: в помещениях участковых избирательных комиссий с 14 до 20 часов; вне помещений для голосования, на дому, с 14 до 20 часов. 12 сентября: в помещениях участковых избирательных комиссий с 8 часов до 14.00; вне помещений для голосования, на дому, с 8 часов до 14.00. Возможностью проголосовать досрочно на сегодняшний день воспользовались 11 избирателей.

- Наталья Владимировна, а внимание мерам безопасности уделено?

- Безусловно. Как всегда, на избирательных участках будет организовано дежурство сотрудников полиции. А в отношении соблюдения санитарных норм, все члены избирательных комиссий будут обеспечены средствами индивидуальной защиты — одноразовыми масками, перчатками и ручками. Определены места для дезинфекции рук, в течение дня помещения будут обрабатываться дезинфецирующими растворами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10