Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

27.05.2020 10:04 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 29.05.2020 г.

И все-таки звонок будет памятным!

22 мая во всех школах района прозвенел онлайн «Последний звонок» для 80 выпускников 11 классов и 360 выпускников 9 классов.

В 11 часов Последний звонок собрал всех в специально созданных группах в социальных сетях. Ни одного отступа от сложившихся традиций. Присутствуют почетные гости, выпускники, учителя и родителя. Звучат видеообращения и поздравления от Губернатора и главы района. Со словами напутствия обращаются первые учителя и классные руководители. Фото, презентации с первых дней школьной жизни и до сегодняшнего дня. И, конечно, ответные слова выпускников. Несмотря на то, что все прошло виртуально, чувства всех переполняли реальные.

Хочется отметить, что выпуск – 2020 в своем роде уникальный. Многие масштабные проекты начинали сегодняшние выпускники. И благодаря настойчивости и упорству этих ребят проекты живут и развиваются: это муниципальный слет талантливых и одаренных детей, Российское движение школьников, Юнармия, муниципальная профильная сеть.

Кроме того, по количеству лауреатов, чемпионов, победителей самых разнообразных турниров, чемпионатов, конкурсов и олимпиад Всероссийского уровня данный выпуск побил все рекорды.

Ольга ХОДЮК, председатель комитета по образованию района.

Последний звонок — традиционное мероприятие в любой школе. Это самый запоминаю­щийся момент в жизни каждого выпускника. Белые фартуки, банты, трогательный вальс...

Всего этого ребята ждали весь год. Но по сложившейся в нашей стране ситуации,все это пришлось провести в новых для нас условиях.

И все-таки мы решили, что празднику быть! А как он прошел?

Вся линейка была проведена дистанционно, но мы старались, чтобы каждый ребенок принял в ней участие. Заранее мы подготовили видеофильм о школьной жизни выпускников, где каждый из ребят — Роман Энгельман, Иван Яровой, Александр Гритченко, Арина Баймагамбетова, Валерия Исакова, Тамара Маковкина — вспомнили себя, свой класс, и, конечно, своих любимых учителей.

В ходе линейки прозвучали поздравления главы Марьяновского муниципального района А. И. Солодовниченко, председателя комитета по образованию О. В. Ходюк и директора школы Д. Я. Энгельмана. Они тепло поздравили выпускников и пожелали им успехов в дальнейшей учебе!

А выпускники, конечно, не забыли о своих любимых учителях и родителях, которые 9 лет шагали рядом со своими детьми по ступенькам школьной жизни. Особенно тепло и проникновенно отозвались они о своем классном руководителе – Анаргуль Асманбековне Сарсембаевой.

Также нас поддержали и родители, которые записали свои видео­обращения к выпускникам.

Конечно, грустно, что в этот день мы не смогли быть все вместе в стенах нашей родной школы, но, я считаю, что этот день навсегда останется в памяти выпускников, учителей и родителей!

Хочется от души поблагодарить всех родителей нашей школы, которые были рядом в этот памятный для нас день! Спасибо вам!

Карина Щеглова, учитель начальных классов МБОУ «Уютнинская ООШ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22