Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.06.2021 11:08 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.06.2021 г.

Отзвенел звонок последний

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

В школах Марьяновского района для 282-х девятиклассников и 104-х одиннадцатиклассников. Вот и в Марьяновской средней школе №1 ярко и торжественно прошла линейка, завершившаяся новой доброй традицией — посадкой Аллеи выпускников.

Громкими аплодисментами встречали родители и педагоги выпускников одиннадцатого и трех девятых классов учреждения. Теплые напутствия и пожелания ребята услышали от своих первых учительниц – Натальи Анатольевны Шараповой, Марины Николаевны Смородиной, Светланы Александровны Никитиной, Веры Дмитриевны Малыш, Светланы Владимировны Ишимовой и Елены Анатольевны Сластининой. Задорно поздравили старших товарищей с окончанием школы и ученики 1Б класса вместе с классным руководителем Светланой Ивановной Киреевой, прочитав стихотворения, а одиннадцатиклассники подарили малышам новые книжки на память.

С поздравлением к выпускникам, педагогам и родителям обратился заместитель главы района А. М. Дронов. От имени педагогического коллектива школы тепло поздравил всех присутствующих директор МБОУ «Марьяновская СОШ №1» Сергей Иванович Табала, озвучив и приказы о допуске к итоговой аттестации, ставшие результатами традиционного итогового педсовета.

Много волнения и трепета читалось в глазах классных руководителей выпускников, ведь они вместе с этими детьми за годы их учебы прошли через многое: взлеты и падения, триумфы и неудачи, — вся школьная жизнь прошла на их глазах. В этот день горячо напутствовали своих подопечных Лариса Василь­евна Юрченко, Татьяна Ивановна Мирошниченко, Раиса Николаевна Ушакова и Андрей Михайлович Цыганков. Они пожелали ребятам оставаться такими же добрыми, человечными, преодолевать все трудности, встречающиеся на пути, с гордо поднятой головой. А выпускники, в свою очередь, поблагодарили учителей за неповторимые школьные годы, за мудрость и доброту.

От имени родителей обратились к выпускникам Наталья Васильевна Азаренко, Лариса Сергеевна Ильиных, Юлия Леонидовна Шамо, Алла Геннадьевна Шитц и Ирина Ивановна Подолинчук, адресовавшие и глубокую благодарность педагогическому коллективу школы за вклад в воспитание их сыновей и дочерей.

В этом году выпускниками Марьяновской СОШ №1 стали и активисты детского общественного объединения «Юное поколение» Яна Винокурова и Алексей Тихолаз, которых поздравила координатор детского движения Елена Анатольевна Якушенко, вручив им Благодарственные письма за активное участие в волонтерской деятельности и реализации социально значимых проектов, а также волонтерские книжки. А подарком школе в знак благодарности за содействие в подготовке и проведении мероприятий, направленных на реализацию гражданской активности, стал флаг Российского движения школьников.

Много стихов и песен прозвучало в этот день. Самым, пожалуй, волнующим и чарующим моментом праздника стал вальс выпускников. А почетное право дать последний звонок было предоставлено ученику 11 класса, президенту школы Кириллу Марюшину и ученице 1Б класса Виктории Крючковой.

В центре поселка вдоль площади около районного Дома культуры ребята 11 класса вместе с родителями и педагогами высадили березовую Аллею выпускников, и тем самым став родоначальниками новой доб­рой традиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10