Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

25.05.2022 10:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 27.05.2022 г.

К высотам своей мечты

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

отправились нынче 83 выпускника нашего района, для которых в минувшую субботу, 21 мая, прозвенел последний школьный звонок.

И среди тех, кто, завершил обучение в стенах своей образовательной организаци и также шагнул во взрослую жизнь, и ребята Конезаводской средней школы. Главной же фишкой этого выпуска здесь, как обозначили организаторы праздничного мероприятия в этот день, стало число одиннадцать. Это они, 11 человек, завершивших обучение в 11 классе, начинали его в 2011 году. И начинали его у прекрасных учителей начальных классов Татьяны Николаевны Коробченко и Веры Васильевны Жарковой, в классе которой сейчас сложилась ученическая династия. У первой учителььницы выпускника Владимира Сидяченко обучается и сестренка — третьеклассница Ирина, а у Полины Кисиль — сестренка София.

- Каждый выпуск по своему уникален, и этот отмечен хорошими достижениями и в учебе, и в творчестве, и в спорте. Мы гордимся вами, дорогие ребята, и всегда рады видеть вас в стенах родного учебного заведения, — поприветствовала выпускников директор Конезаводской средней школы Галина Михайловна Салахова, вручившая ряду ребят заслуженные ими награды — Почетные грамоты и дипломы. К примеру, Елизавета Зиненко, Владислав Гаус, Владимир Сидяченко были поощрены за хорошую учебу, Мейрам Нукенов и Данил Кальницкий — за спортивную активность, а Марина Гордюшина — за отличные достижения в научно-практической деятельности. Кстати, ее наградила Благодарственным письмом и памятным подарком и редакция нашей газеты, ведь на протяжении нескольких лет она являлась юнкором «Авангарда», участвуя в творческом проекте «Звонок.ru».

Уникальность нынешнего поколения отметил в своем обращении к выпускникам и Губернатор Омской области Александр Леонидович Бурков, которое озвучила им руководитель школы. «Сегодня для вас и еще почти для восьми тысяч одиннадцатиклассников нашего региона знаменательный день . Последний звонок — это символическая дверь из детства во взрослую жизнь. Каждое новое поколение всегда по своему уникально. Вы, в отличие от нас, легко ориентируетесь в информационном пространстве и лучше разбираетесь в цифровых технологиях. Вы быстро и нестандартно мыслите. Я очень хочу, чтобы вы нашли достойное применение своим талантам и способностям в Омской области, чтобы вы реализовались и оставили свой след на родной земле», — говорится в нем.

Трогательно поздравили своих детей и родители, которые были узнаваемы еще и по своему наряду — мамы и папы выпускников были облачены в белые футболки с надписями «сын», «дочь». А также самые маленькие учащиеся школы — первоклассники и обучающиеся третьего класса. Дойти к высотам своей мечты пожелали выпускникам гости — представители администрации Васильевского сельского поселения и комитета по образованию. В свою очередь, выпускники поблагодарили классного руководителя Наталью Алексеевну Кирьянову и всех педагогов за данные им знания и воспитание. А также взяли клятву от своих преемников — ребят 10 класса о достойном обучении в выпускном классе в будущем учебном году, передав им на хранение символический школьный ключ знаний.

Участие в празднике Последнего звонка приняли и ребята двух девятых классов под руководством своих наставников — классных руководителей Марины Викторовны Кривцовой и Алтын Амангельдыновны Чумановой. Основную ступень обучения завершили в Конезаводской средней школе 27 человек. А по району — 304 девятиклассника.

Прощальный же сигнал об окончании школы звонким колокольчиком прозвучал здесь в исполнении выпускника Владимира Сидяченко и первоклассницы Регины Найбергер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48