Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

21.04.2020 10:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 24.04.2020 г.

С заботой о людях

Многодетные семьи в районах Омской области получают бесплатные продуктовые наборы от Губернатора.

В Омской области режим самоизоляции продлен до 30 апреля включительно. Такое решение принято на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса на территории региона. В этой ситуа­ции в особой заботе нуждаются наименее защищенные граждане.

По решению Губернатора, помощь в виде бесплатного продуктового набора получит целый ряд категорий омичей. Среди них: многодетные семьи; неработающие пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера; участники государственной программы по переселению сооте­чественников; семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, состоящие на учете в государственных учреждениях, подведомственных министерству труда и социального развития.

Продуктовый набор состоит из муки, круп (рис, пшено), макаронных изделий (2 пачки), сахара, молока ультрапастеризованного, подсолнечного масла, чая и печенья (0,6 кг). Цена одного набора – 500 руб. Акция продлится до 1 июня.

На этой неделе социальные работники приступили к доставке вкусных посылок во всех районах Омской области, их привезут даже в отдаленные населенные пункты.

Социальная помощь является адресной и единовременной. Для ее получения нуждающимся категориям омичей необходимо обратиться в Комплексные центры социального обслуживания населения по мес­ту жительства, учреждения есть в каждом районе области. В период режима самоизоляции они продолжают работу и принимают звонки по телефонам горячей линии. Контактная информация размещена на сайтах Комплексных центров.

– Работа по доставке продуктовых наборов ведется планомерно. Не стоит беспокоиться, если вы подали заявку и в тот же день не получили продуктовую помощь. Социальные работники доставят вам набор позже. Сейчас мы прорабатываем варианты увеличения количества автомобилей, которые будут задействованы при доставке, – рассказал руководитель департамента социального обслуживания министерства труда и социального развития Омской области Вячеслав Шестаков.

Во время действия ограничительных мер для нераспространения коронавирусной инфекции доставлять наборы будут специалисты Комплексных центров. В общей сложности продуктовую помощь окажут более 100 тысячам жителей Омской области.

Телефон горячей линии Комп­лексного центра района 2-43-69.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8