Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

28.06.2019 15:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2019 г.

Год престижа и наград

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Когда на сцене театр моды «Элегант», значит это праздник!

Огромное количество выступлений и ярких побед — таков творческий итог образцового театра моды «Элегант» Конезаводской средней школы в минувшем учебном году, который в его деятельности был юбилейным — двадцатым.

И одним из больших достижений, ознаменовавших это знаковое для коллектива событие, стал диплом лауреата второй степени международного конкурса «Сибирь зажигает звезды , финал которого состоялся в Новосибирске.

- Это очень престижный конкурс, собирающий на участие огромное количество талантов из разных регионов, и соответственно, удостоиться его награды и значимо, и почетно. И второе место коллектива из сельской школы, из глубинки, при такой конкуренции, а нас обошел только Новосибирский университет, считаю, достойный результат,- поделилась руководитель «Элеганта» Г. М. Салахова. Представлены же на нем были две новых коллекции — обе нынешнего года: «Ночной город» и «Музыкальная шкатулка». А чуть раньше покорились образцовому театру моды и подиумы двух областных фестивалей — «Живая нить традиций» и «Я — росинка твоя, Россия!», с которых конезаводские дизайнеры привезли дипломы лауреатов первой и второй степени.

Свой разбег ныне прославленный коллектив взял с осени 1998 года, когда был сделан первый набор молодежи в этот творческий кружок его руководителем Г. М. Салаховой. Затем появилась и первая коллекция одежды из джинсов и разного бросового материала под названием «Герои улиц». Именно она же, как признается сегодня Галина Михайловна, остается и самой памятной. Неизгладимый след оставила и позапрошлогодняя коллекция «В Петербурге идет дождь», принесшая «Элеганту» множество конкурсных наград. А за два десятка лет его успешного творчества выполнено уже более 48 коллекций.

- Каждый год выпускаем по две — три новых, и которые обязательно представляем вниманию односельчан на итоговом отчетном мероприятии творческого кружка. Как говорится, нашу работу лучше увидеть,- сказала руководитель самого «модного» театра в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18