Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.09.2022 10:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2022 г.

Школьный прозвенел звонок

Автор: Алина АНТОНОВА.

для 313 ребят Конезаводской средней школы, из которых 39 первоклассники.

Торжественным и волнующим было здесь 1 сентября. На школьном дворе собрались не только ученики и педагоги, но и родители, бабушки и дедушки, ведь День знаний по традиции — это праздник каждой семьи.

Многоцветьем клумб, яркими флижками, веселой музыкой встречала школа, обновленная за летние дни. «Косметический ремонт проведен во всем здании, — поделилась директор общеобразовательного учреждения Галина Михайловна Салахова, — значительно обновлен оборудованием компьютерный класс. На втором этаже появилась стена профориентации. Я искренне благодарна руководству ОАО «Племенной конный завод «Омский» за сотрудничество: хозяйство осуществило закупку оборудования для кабинета химии, поменяли в нем и окна, а также снабдили школу краской для ремонта.

В течение двух лет совместно ведем мы и профориентацию: ребята, которые интересуются химией, посещают молочный завод, увлеченные техникой — бывают в гараже и мастерской. Летом школьникам дают возможность поработать, например, в столовой, в архиве.

Помогает и администрация Васильевского поселения: зимой убирают школьную территорию от снега, летом скашивают траву на нашем стадионе.»

Вот и 1 сентября глава поселения Максим Олегович Карпушин тепло поздравил учащихся и педагогов с наступившим учебным годом. Прозвучали поздравления и от главы района, которые передала редактор нашей газеты Антонина Георгиевна Котова.

По традиции на линейке слово взяли и директор школы Г. М. Салахова, и первоклассники, и выпускники, и даже сказочные персонажи — Мальвина и Буратино. А потом прозвенел звонок, который подали первоклассницы Виктория и Анна Буяковы, и все ребята поспешили в классы. Первыми по традиции перешагнули школьный порог первоклашки вместе со своими классными руководителями — Любовью Васильевной Макидон и Любовью Александровной Шнайдер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44