Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

06.08.2018 09:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 03.08.2018 г.

Праздник единства культур

Автор: Елена ДРАЙЗЕР.

Победы в спорте и дружеское общение настраивали участников праздника на позитив.

Сто спортсменов-любителей из одиннадцати районов области приняли участие в VII спортивно-культурном празднике местных немецких национально-культурных автономий нашего региона.

Спартакиада проходила 21 и 22 июля на базе досуга «Отдых» в р. п. Большеречье. Призерами соревнований стали и марьяновцы. Участники праздника состязались в беге, дартсе, парковом волейболе, стрельбе из пневматического оружия и шашках. Победительницей в состязаниях по легкой атлетике среди женщин до 40 лет стала Тамара Валента, а Татьяна Тарануха заняла второе место в личном зачете по дартсу и третье – по стрельбе из пневматической винтовки. Владимир Шухарт стал бронзовым призером турнира по шашкам и принес команде третье место по этому виду спорта. В общем командном зачете марьяновцы заняли пятое место.

- Нам всем очень понравилась и культурно-развлекательная программа праздника, — поделилась впечатлениями одна из участниц — Татьяна Харченко. – Тепло приветствовали нас друзья и знакомые из других районов, мы говорили друг с другом как на немецком, так и на русском языке. Это общение не только принесло много хороших эмоций, но и стало неплохой языковой практикой, ведь я обучаю детишек немецкому языку.

- Теплый прием, прекрасная организация и, конечно же, встречи с давними знакомыми и друзьями, ведь я не впервые побывал на таком празднике, — отметил и Олег Заурбрай, также выступивший в составе команды нашего района. – Это мне очень близко и знакомо с детства, ведь в нашей семье чтятся традиции российских немцев. А дружеские спортивные встречи всегда заряжают позитивом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13