Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.10.2018 15:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 05.10.2018 г.

Умелец из Усовки

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Усовский умелец Виктор Компанец.

Заниматься любимым увлечением — резьбой по дереву — ветеран педагогического труда Виктор Федорович Компанец не перестал заниматься и после выхода на заслуженный отдых из Усовской основной школы.

В свое время, работая в этом учебном учреждении и директором, и преподавателем географии, он успевал еще заниматься с ребятишками и таким интересным и полезным делом. Его подопечные со своими изделиями всегда являлись активными участниками различных выставок декоративно — прикладного творчества.

Не перестал сельский умелец «творить» из дерева и будучи на пенсии, да и времени для этого у него теперь гораздо больше. А в августе на празднике поселка Марьяновка с его мастерством смогли познакомиться и многие жители района, где он предложил вниманию большое количество изготовленных деревянных поделок. Среди них изобиле различных кухонных предметов — декоративно оформленные разделочные досточки, ковши, ложки, скалки... Безусловно, находились и желающие заиметь такую красоту.

Кстати, экспозицию Виктора Федоровича заинтересованно посмотрел тогда и Губернатор Омской области Александр Леонидович Бурков, участвовавший в марьяновском торжестве и поблагодаривший ветерана — педагога за его мастерство и активность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14