Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.09.2016 14:09 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В расчете на высокую активность

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Впервые голосует студент Андрей Литвинов из Шараповки.

К полудню на избирательных участках №1015, 1019 и 1022, расположенных в селах Шараповка, Степное и поселке Конезаводский, где в списки для голосования внесены 896, 619 и 348 человек, проголосовала уже практически четверть избирателей на каждом.

- Народ прямо с утра идет хорошо. Рассчитываем на высокую активность, — заметила председатель УИК из Шараповки Ирина Кутлугушева. Явку не ниже 50% ожидают и на двух других избирательных участках.  

- Причем выбор свой делают, действительно, осознанно. Информация активно просматривается и на стендах, очень вдумчиво вчитываются в бюллетени, говорят, что голосуют с надеждой на будущее, — подчеркнула председатель УИК Людмила Смоленкова из п. Конезаводский. Кстати, на этих трех участках с самого раннего утра активно голосует молодежь. Общее количество впервые голосующих на них – 28 человек. К примеру, в Степном к этому моменту свой выбор уже сделали пятеро. Все они получили в память об этом дне сувениры.

Проголосовать именно на избирательном участке, а не на дому, стараются и многие старейшие селяне. Активность в этом вопросе проявили степнинцы Клавдия Максимовна Гурьевская и Екатерина Кузьминична Кудринская, 1924 и 1925 годов рождения, а также их сверстница-конезаводчанка Ольга Федоровна Иваненко.

Для создания же настроения избирателям на всех трех участках звучала музыка, шли концертные программы, организованы были тематические выставки цветов и детских рисунков «Сделай свой выбор!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27