Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.09.2016 13:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более четырех тысяч марьяновцев пришли на избирательные участки

Автор: Алина АНТОНОВА.

К полудню активность избирателей заметно возросла. По данным территориальной избирательной комиссии на 12.00 в нашем районе проголосовали 4092 избирателя, или 20,36% от всего числа внесенных в списки. 

Активно голосуют в Березовке – 43,6%, в Чебуренках – 43%, в Нейдорфе – 41%, заметно повысилась явка и в крупных населенных пунктах: в Заре Свободы проголосовали 30% избирателей, в Москаленском – 23,62%, в Конезаводском – 21%.

- Каждый избиратель придя на участок, получает четыре бюллетеня. Они разного цвета и разного размера. В каждый орган власти – федеральный и областной – избираются по двум бюллетеням – по партийному списку и одномандатным округам, — отмечает председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Мышкова, — а вот избиратели на двух избирательных участках Марьяновки №982 и №986 получают еще и бюллетень для дополнительных выборов депутатов Совета городского поселения Марьяновка.

Главная цель сегодняшней кампании – обеспечить честность и легитимность выборов. В этот день на избирательных участках за ходом голосования следят 29 наблюдателей от КПРФ и 11 от кандидата в депутаты Госдумы Олега Николаевича Смолина. Кроме того, в избирательных комиссиях работают 12 членов с правом совещательного голоса от КПРФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25