Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.09.2016 12:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Омской области все сделано для обеспечения честных и легитимных выборов.

Источник: http://www.omskportal.ru/

Сегодня в Омской области, как и во всей стране, проходит единый день голосования. Жителям региона предстоит выбрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ и депутатов Законодательного Собрания Омской области.

Председатель областной избирательной комиссии Алексей Нестеренко сообщил, что на места в Государственной Думе претендуют 14 партий, 6 политических партий рассчитывают пройти в региональный парламент. Поэтому, по его мнению, избирательная кампания очень интересная, с реальной возможностью выбора.

«Беспрецедентно открытая избирательная кампания, которая позволяет на каждом избирательном участке присутствовать наблюдателям численностью примерно 50 человек. Нет никаких сомнений, что выборы пройдут открыто, гласно и интересно. Поэтому, нужно обязательно идти голосовать», — заявил Алексей Нестеренко.

По мнению председателя областной избирательной комиссии, нынешние выборы носят отличительный характер. «Такого уровня выборов не было давно и не будет еще пять лет, когда появляется возможность проголосовать за парламент России и за парламент Омской области. Выборы проходят по-новому, потому что впервые с 2003 года в Государственную Думу выбирают, в том числе, и по одномандатным округам, т.е. можно голосовать не только за политические партии, но и лично за конкретного кандидата», — пояснил Нестеренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19