Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

18.09.2016 12:03 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активность проявили избиратели малых сел

Автор: Алина АНТОНОВА. Фото Александра СИДОРЕНКО.

В числе тех, кто проголосовал первыми, глава района Анатолий Солодовниченко и председатель Совета Аркадий Ефименко.

Ровно в 8.00 все 42 избирательных участка, расположенных в районе, отрыли свои двери для избирателей. На большинстве из них в этот час прозвучал гимн России. 

Самым первым на избирательном участке №986, расположенном в помещении музыкальной школы р. п. Марьяновка, проголосовал глава района Анатолий Солодовниченко, а вот председатель Совета Аркадий Ефименко исполнил свой гражданский долг на избирательном участке №984, что находится в КДЦ «Аврора». Кстати, это один из многочисленных участков в Марьяновке, как пояснила председатель участковой избирательной комиссии Ольга Кучмелева, в списках здесь значатся 1311 избирателей, из них 21 будут голосовать впервые.

К 10 часам в территориальной избирательной комиссии появились первые сообщения с избирательных участков: свою гражданскую позицию выразили 1385 избирателей района, или 6,9% от числа, внесенных в списки.

Активность на этот час проявили жители небольших сел: 28,6% избирателей побывали на избирательном участке деревни Победа, 23,6%  — Березовки, 19,75% — Зеленой Долины, 16,36% — Лесногорского, 13,74% — Чапаева и других.

- В силу сельского уклада жизни в нашей районе с раннего утра традиционно голосуют избиратели малых населенных пунктов, — говорит председатель территориальной избирательной комиссии Наталья Мышкова. – Рассчитываем на пик активности с 12 до 15 часов, тем более в этот промежуток времени в клубах и домах культуры пройдут концертные программы. По настроению людей видим, что голосовать идут с желанием, заинтересованно, приходят на участки целыми семьями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18