Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2016 г.

В районах чествуют аграриев

В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области в районах Прииртышья проходят праздники. В минувшую пятницу Губернатор Виктор Назаров побывал на таком торжестве в Павлоградском районе.

В Павлоградке собрались в этот день труженики агропромышленного комплекса муниципального образования, ветераны, передовики производства. Для селян была подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей.

Со словами признательности и благодарности к труженикам сельского хозяйства обратился Губернатор Омской области Виктор Назаров. Глава региона подчеркнул, что труд земледельца нелегок, но очень важен и востребован. «Вы в очередной раз доказали, что хлеборобы Омской области — профессионалы высокого класса. Урожай этого года составляет без малого три с половиной миллиона тонн намолоченного зерна. Павлоградский район внес в этот результат достойную лепту. Аграрии района намолотили более 200 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур. Район занял первое место в своей климатической зоне», — отметил Губернатор. Виктор Назаров также напомнил, что 2017-й в Омской области объявлен Годом животноводства. «Животноводство — это новые рабочие места, это — жизнь села, жизнь деревни. И сегодня мы разрабатываем новые программы, которые будут направлены на развитие животноводческой отрасли», — сообщил глава региона.

Виктор Назаров пожелал хлеборобам новых трудовых свершений, больше погожих дней в году, плодотворной работы. Лучшим работникам отрасли Губернатор вручил Почетные грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства РФ, Почетные грамоты Правительства Омской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18