Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

13.10.2016 11:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2016 г.

«А мне здесь нравится»

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Появившуюся игровую комнату юные конезаводчане оценивают на отлично.

Так просто и так конкретно оценил малыш свое присутствие в детской игровой комнате, открывшейся на базе Конезаводского Дома культуры минувшим летом.

Название она получила «Нескучайка», оправдывая его сполна. Появлению такого яркого игрового помещения в селе рады не только детки, но и многие родители, ведь не у каждого имеется возможность вывозить своего ребенка на игровые аттракционы в город. А тут на месте за умеренную плату деткам удовольствие – до трех лет с мамочками, старшим возрастам в развлечениях поможет аниматор, с ролью которого успешно справляются работники ДК. К услугам и интеллектуально-познавательные игры, и подвижные, а также и организация различных праздничных мероприятий.

Идеей обустройства такого местечка с хорошим игровым наполнением здесь зажглись несколько лет назад. Но финансового подкрепления для ее реализации сразу не имелось. В прошлом году заявлялись на грантовую поддержку муниципального конкурса социально значимых проектов. Но на тот момент, как рассказала директор ДК С. Н. Лакиза, наибольший интерес представляли проекты в рамках подготовки к 70-летию Великой Победы. Создание же игровой комнаты в п. Конезаводский оказалось тогда не в выигрыше. Однако, забывать о хорошей идее не собирались, решив обойтись собственными силами. Заработав средства на проведении платных мероприятий, пустили их на эти цели.

- Задекорировали обшарпанные стены одного из пустовавших залов цветной тканью, наполнили его начинкой, и получилась на радость ребятне игровая комната, рассчитанная на одновременное присутствие до пятнадцати человек, -  поделилась Светлана Николаевна, отметившая, что свою лепту в подготовительный процесс внес абсолютно каждый сотрудник Дома культуры. К сказанному же добавила, что это только начало, первый шаг, в планах — пополнение и новыми игровыми элементами, например, интересным лабиринтом. С началом учебного года в игровой комнате Конезаводского Дома культуры стало еще оживленнее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16