Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

07.08.2015 11:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 07.08.2015 г.

И родители талантливы

Автор: Раиса МОЛЛЕНТОР,
старший воспитатель МБДОУ «Марьяновский детский сад №2».

Фотография на память.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования ориентирует коллективы детских садов на взаимодействие с родителями, ведь они должны быть активными участниками образовательного процесса, участвовать в создании условий для полноценного и своевременного развития ребенка.

Многие годы коллектив МБДОУ «Марьяновский детский сад №2» тесно сотрудничает с семьями наших воспитанников. Недавно, к примеру, в средней группе прошло итоговое родительское собрание в нетрадиционной форме: между детьми и родителями состоялся КВН. Ребята объединились в команду «Умники», родители — в «Мудрецы» и соревновались в знании геомет­рических фигур, примет весны и лета, сказок, в классификации предметов. А вот артистические способности участников выявили инсценировки русских народных сказок «Теремок» и «Репка».

С каким же восторгом наблюдали ребята за театрализованным представлением родителей! А как порадовали они всех, зажигательно исполнив танец «Барбарики».

Хочется выразить благодарность музыкальному руководителю Наталье Яковлевне Медведевой за помощь в подготовке и проведении этого мероприятия, а также артистам в лице родителей – Ксении Александровны Вакуленко (исполняла роль деда), Лидии Владимировны Храпатой (роль бабки), Евгении Геннадьевны Мыльниковой (роль внучки), Ирины Андреевны Блащук (роль Жучки), Татьяны Геннадьевны Антоненко (роль кошки), Ольги Николаевны Рибель (роль мышки) и ведущей – Анастасии Игоревны Шилаевой. После увлекательной игры ребята показали мини-концерт о том, как «хорошо у нас в саду…».

В заключительной части собрания заведующая детским садом Наталья Анатольевна Мурашова и воспитатели вручили Благодарственные письма родителям, принявшим участие в жизни детского сада.

От лица коллектива детского сада хочу поблагодарить родителей воспитанников нашего учреждения за то, что вы являетесь самыми активными, неравнодушными участниками жизни детского сада, всех наших проектов, конкурсов, нашими незаменимыми помощниками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120