Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 11.06.2021 г.

«Безопасное детство»

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Дети продемонстрировали навыки, полученные на занятиях.

В рамках тематической недели с таким названием в Марьяновском детском саду №2 прошел урок безопасности.

В гостях у воспитанников побывали сотрудники полиции, территориального отдела надзорной деятельности по Марьяновскому и Москаленскому районам, члены общественного Совета при ОМВД России по Марьяновскому району.

Беседу о правилах дорожного движения провел с ребятами государственный инспектор бе­зопасности дорожного движения капитан полиции Павел Сергеевич Семиненко. Он рассказал, как правильно переходить проезжую часть, а, передвигаясь в автомобиле или автобусе, нужно не забывать пристегиваться ремнями безопасности.

А старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности майор внутренней службы Александр Юрьевич Прудников разъяснил детям алгоритмы действий при возникновении пожара в доме и предупредил, что игры с зажигательными предметами могут быть опасны.

Ребята, в свою очередь, продемонстрировали знания, полученные на занятиях в детском саду. Ведь в этом году они вместе с воспитателями изучили и дорожные знаки для пешеходов, познакомились и с правилами безопасного поведения в быту. А уголки безопасности имеются сегодня в каждой группе.

Для закрепления знаний полицейские подарили ребятишкам закладки-раскраски с правилами безопасного поведения. А руководитель группы по работе с личным составом районного отдела внут­ренних дел Сергей Александрович Лазарев пожелал детям безопасно и с пользой провести летние каникулы, соблюдать бдительность и осторожность дома и на улице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3