Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Впереди День знаний

Автор: Евгений Блащук
начальник ОУУП ОМВД России по Марьяновскому району, майор полиции

Первого сентября  в учреждениях образования Марьяновского района запланировано проведение мероприятий, посвященных началу 2015-2016 учебного года.

В связи с празднованием Дня знаний и в целях противодействия угрозе террористических проявлений, обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, ОМВД России по Марьяновскому району был проведен и осуществляется комплекс мероприятий. Так, сотрудниками полиции совместно с руководством образовательных учреждений в течение лета проведены проверки образовательных учреждений на предмет их антитеррористической и антикриминальной защищенности, инженерно-технической укрепленности. Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Марьяновскому району проверены подъездные пути к образовательным учреждениям, по выявленным недостаткам направлены требования главам администраций поселений об их устранении к началу учебного года

Всего в охране общественного порядка и обеспечения граждан в период проведения мероприятия будет задействовано 32 сотрудника ОМВД.

31 августа непосредственно накануне торжественных мероприятий все общеобразовательные школы и их филиалы будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции. Первого сентября непосредственно в каждой школе будут дежурить полицейские. Кроме того, на подходах к школам безопасность детей и парковку автомобилей будут контролировать сотрудники ГИБДД.

За каждой школой закреплен ответственный из числа руководителей ОМВД, которые также проверят организацию охраны общественного порядка в образовательных учреждениях.                                                                                                                

Постановлением главы Марьяновского муниципального района введено ограничение розничной продажи спиртных напитков и пива, в местах проведения массовых мероприятий, посвященных Дню знаний.   

Сотрудники ОМВД России по Марьяновскому району поздравляют преподавателей, учащихся и их родителей с началом нового учебного года. Уважаемым педагогам желаем творческих успехов, родителям взаимопонимания и терпения, ребятам успешного окончания школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100