Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.09.2020 10:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 04.09.2020 г.

И шагнули в мир за знаниями

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Звонок на учебу в Шараповской средней школе подали Лада Кияева и Андрей Архипов.

З318 учащихся Марьяновского муниципального района, в числе которых 377 первоклассников и 106 будущих выпускников, известившие по традиции о начале нового учебного года на праздничных первосентябрьских линейках звучанием заливистого школьного звонка.

С радостью распахнула свои двери в этот день и Шараповская средняя школа, куда соскучившиеся по живому общению со своими педагогами местные мальчишки и девчонки не просто входили, а можно сказать влетали. При этом соблюдая все необходимые меры безопасности, организованные данным учебным учреждением для исключения заноса коронавирусной инфекции.

- В нашей средней школе обучается нынче 220 ребятишек, знания которым передают 15 квалифицированных педагогов. В выпускном одиннадцатом классе — 12 человек, их классный руководитель Наталья Андреевна Гавриленко. Несмотря на то, что она – молодой специалист, в школе трудится четыре года, уже имеет первую квалификационную категорию. Первоначально закончила физкультурное отделение педагогического колледжа, затем заочно филологический факультет Омского педуниверситета. И, кстати, она является выпускницей нашей же школы, что вдвойне приятно. А первоклассников в мир знаний, а их 22, повела опытнейший учитель с тридцатилетним педагогическим стажем, специалист первой категории Наталья Владимировна Решетова. Еще 7 первоклассников в нашем филиале – в Петровской начальной школе, которых также будет обучать учитель – стажист первой категории Елена Юрьевна Коваль. А всего в ней 14 ребят начальных классов. Следует сказать, что школы очень хорошо подготовлены к учебному году, учащимся будет комфортно в них обучаться, и, соответственно, их пребывание не должно вызывать беспокойства у родителей, — поделилась директор Шараповской средней школы О. В. Русина.

На линейке Дня знаний, а проходила она опять таки в целях безопасности с участием только первого и одиннадцатого классов, в красиво оформленном спортивном зале, где основным атрибутом закономерно являлись огромные цветочные букеты, прозвучало много добрых пожеланий в адрес главных виновников события.

Хорошо учиться и обязательно в дальнейшем пригодиться на своей родной земле им пожелали начальник управления сельского хозяйства Администрации Марьяновского муниципального района Н. Н. Мордясов, глава Шараповского сельского поселения А. А. Юрашевич, руководитель местного сельскохозяйственного предприятия – ООО «Дружба» — Д. Э. Равве, являющийся выпускником этой школы и примером трудолюбия в своем селе, местный ветеринарный врач А. Н. Гавриленко, многолетний опыт и высокий профессионализм которого в системе агропромышленного комплекса отмечен Благодарностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации. И вручение этой почетной награды ему неслучайно провели перед учащимися – будущем Шараповки.

Не обошлось в такой день и без праздничных подарков. И прежде всего первоклассникам от их старших коллег по учебе. А родители первоклассницы Софии Маркевич преподнесли директору школы очень актуальный и нужный по нынешним временам бесконтактный прибор для измерения температуры.

Ну и наконец долгожданный звонок, поданный учеником 11 класса Андреем Архиповым и первоклас­сницей Ладой Кияевой, оповестил о том, что шараповские школьники отправились в мир знаний. Впрочем, это сделали ребята всех населенных пунктов нашего района. И как прокомментировала это событие председатель комитета по образованию О. В. Ходюк, и школы, и педагоги к этой встрече готовы.

- Практически каждое учреждение проявило максимум стараний в подготовке к учебному году. Это выражается и в качественно проведенных ремонтах, и в новых интересных идеях в оформлении, и в методической работе. Неслучайно ряд руководителей образовательных организаций нашего района за эффективное управление и подготовку к новому учебному году — Конезаводской, Боголюбовской, Степнинской, Москаленской — удостоены Почетных грамот министерства образования Омской области. В этих школах новационный подход в подготовке к учебному году проявляется ежегодно. А Благодарственными письмами Губернатора Омской области отмечена высокая общественная активность директоров Оксаны Анатольевны Жнец из Пикетинской, Галины Михайловны Салаховой из Конезаводской, Валентины Ивановны Ветровой из Степнинской и заместителя директора Марьяновской №2 Ирины Алексеевны Ермоленко. Эти награды им вручены на первосентябрьских торжественных линейках, — поделилась информацией о Дне Знаний в нашем районе Ольга Валерьевна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11