Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.07.2015 15:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 24.07.2015 г.

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев рассмотрел обращения граждан

Источник: http://www.omskportal.ru/

Глава региона Виктор Назаров принял участие в приеме посетителей по личным вопросам, в каждую ситуацию он намерен вникнуть и принять конкретные меры.

Большинство посетителей, побывавших на приеме, приехали на встречу из поселений отдаленных районов региона. При всем разнообразии поднятых вопросов посетители затрагивали в основном темы повышения доступности медицинского и социального обслуживания, образования, развития культуры в сельских населенных пунк­тах. Так, фельдшер из села Заливино Тарского района Марина Красноперова обратилась к председателю «Единой России» с просьбой изменить подход к организации сельских фельдшерско-акушерских пунк­тов (ФАП). По ее мнению, они должны стать мобильными, чтобы людям не нужно было преодолевать десятки километров за медицинской помощью или консультацией.

От имени жителей села Ермиловка Тевризского района, где сейчас восстанавливается сгоревшая из-за удара молнией сельская школа, к Дмитрию Медведеву обратились с просьбой выделить автобус, который можно использовать и для поездки учеников для занятий, и для школьных экскурсий.

Для решения этих и других вопросов Дмитрий Медведев дал соответствующие поручения. Так, например, «Единая Россия» поможет обновить медицинское оборудование Нежинского геронтологического центра.

Председатель партии отметил, что «Единая Россия» реализует проект «Старшее поколение», в рамках которого возьмет под свой особый конт­роль условия проживания и обслуживания пожилых людей не только в психоневрологических интернатах, но и геронтологических центрах, а данному центру будет оказана конкретная помощь.

Виктор Назаров поручил провести мониторинг общего развития социальной инфраструктуры, чтобы возникающие проблемы решались более оперативно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112