Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

02.07.2015 16:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 03.07.2015 г.

Федеральная ставка

Виктор Назаров обсудил с министром финансов РФ Ан­тоном Силуа­новым феде­ральные дополнительные ассигнования на этот год.

Встреча главы Омской об­ласти Виктора Назарова и Ан­тона Силуанова прошла в Мо­скве. Стороны обсудили, как взаимодействовать региону и Федерации дальше, чтобы Ом­ская область была финансово стабильной, а бюджет — сба­лансированным. Одной из тем встречи была заявлена воз­можность выделения в 2015 году дополнительных средств из федерального бюджета.

Виктор Назаров рассказал, как Омская область работает над эффективностью бюджетных расходов и управляет госдолгом. По мнению временно исполняющего обязанности Губернатора, фи­нансовую стабильность региону позволит сохранить стимулиро­вание экономики и привлечение инвесторов в область.

Как сообщили в региональ­ном Правительстве, основной упор делается на последователь­ную работу по импортозамещению, причем не только в высоко­технологичном машиностроении, но и в аграрном секторе. Во многом достижению поставлен­ных задач способствует работа по созданию и развитию регио­нальных отраслевых кластеров.

Напомним, что 30 июня в Омске официально открылся комби­кормовый завод «Пушкинский» ГК «Титан», входящий в терри­ториально-отраслевой кластер «Биокомплекс». На церемонию открытия комби­кормового завода прилетел за­меститель Председателя Прави­тельства РФ Аркадий Дворкович.

Надо сказать, что для Вик­тора Назарова встречи с руково­дителями федеральных органов власти стали традиционными. Напомним, что на прошлой неде­ле глава региона и первый вице-премьер России Игорь Шувалов обсудили социально-экономиче­скую си­туацию в Омской области, а также перспективы проведения на территории региона в 2016 году саммита Евразийского эко­номического союза. В июне по инициативе Виктора Назарова в Омске состоялся Форум со­циальных инноваций, в котором приняла участие председатель верхней палаты парламента Ва­лентина Матвиенко и другие руководители высшего звена, отметившие высокий уровень подготовки мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

237