Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.08.2017 10:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 18.08.2017 г.

Семья помогает семье

Губернатор Виктор Назаров призвал чиновников и предпринимателей внести свою лепту в сбор средств на приобретение школьных принадлежностей для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. 

«Ни один ребенок не должен остаться не собранным в школу!», — сказал глава региона в ходе селекторного совещания с районами, поручив главам муниципалитетов организовать помощь малообеспеченным семьям в подготовке детей к школе.

«В Омской области проводится благотворительная акция помощи многодетным и малообеспеченным семьям в сборе детей в школу. Обратите внимание на эти семьи: проверьте, выясните, кто нуждается в такой помощи, и проследите, чтобы ее получили. В рамках акции осуществляется сбор средств, члены регионального кабинета министров перечислят свой однодневный заработок. Есть примеры, когда предприятия, фермеры, предприниматели помогают приобретать детям школьную, физкультурную форму. Можно организовать оптовую закупку», — отметил Виктор Назаров, призвав муниципальных чиновников и предпринимателей внести свою лепту в благотворительную акцию и помочь малообеспеченным семьям собрать детей к школе.

Напомним, в регионе продолжается ежегодная благотворительная акция «Семья помогает семье». В 38 стационарных пунктах ежедневно принимают канцелярские принадлежности, портфели, вещи, обувь к началу нового учебного года.

Такая работа традиционно проводится и учреждениями социальной защиты населения в Марьяновском районе. Пункты приема организованы в Комплексном центре социального обслуживания населения по адресу: р. п. Марьяновка, ул. Победы, 13 и в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия по адресу: р. п. Марьяновка, ул. Пролетарская, 51 (в рабочее время).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16