Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

04.06.2015 10:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 05.06.2015 г.

Расширяя возможности творчества

Автор: Елена ДРАЙЗЕР. Фото автора.

Призеры фестиваля творчества.

Более 20 детей приняли участие в Пятом районном фестивале творчества «Искорки надежды», итоги которого подвели в Марьяновском Центре детского творчества. Темами выступ­лений ребят на сцене, а также поделок, выполненных их руками, стала Великая Победа и торжество мира на Земле.

На выставке детских работ, которая встретила гостей перед входом в актовый зал, было представлено их многообразие. При изготовлении поделок ребята использовали самые неожиданные сочетания природных и бытовых материалов, выполняя их в различной технике.

- Ежегодно мы наблюдаем, как дети растут и развиваются. И благодаря работе наших специалистов, усилиям родителей, и, конечно, их собственным стараниям и трудолюбию, мы видим замечательные результаты, — отметила руководитель Комплексного центра социального обслуживания населения Ульяна Гайдук. — Через творчество каждого ребенка выражается неповторимое, яркое, уникальное восприятие мира, любовь к близким.

Ребята отделения реабилитации инвалидов Комплексного центра выступили с танцем «Приходи играть». В прошлом году на тринадцатом областном фестивале «Искорки надежды» этот номер занял второе место. Вокальный и танцевальный номера представили на сцене и проживающие Марьяновского психоневрологического интерната.

Оживление в зале и бурные аплодисменты вызвало появление на сцене… фокусника – Геннадия Анатольевича Даниленко, который буквально заворожил всех ловкостью рук.

Первое место в номинации «Художественное слово» занял Матвей Лукиных. А Вера Кравец стала победительницей в номинации «Компьютерная живопись». В номинации «Рисунок» дипломы за третье место были вручены Дарье Ледяевой и Веронике Купцовой. Второе место занял Александр Бобырь, а победителями стали Анна Алиева, Ксения Варкина и Максим Мартынов. Работы ребят участвовали и в областном конкурсе социальных детских рисунков «Великая Победа великой страны», где Аня заняла первое место, Вероника – второе, а Вера — третье.

В номинации «Рукоделие» второе место заняла Людмила Завьялова, а первенства удостоилась Полина Усачева. Лучшими в номинации «Пластика» были признаны работы Светланы Андреевой (третье место), Вероники Купцовой (второе место) и Дарьи Ледяевой (первое место).

Нетрадиционные формы прикладного творчества лучше всех представили Александр Бобырь, занявший третье место, Александр Болдрин и Алексей Завьялов, разделившие второе место, и Вероника Купцова, получившая диплом победителя.

Грамотами за участие в фестивале были отмечены также Алексей Васильев, Герасим Михалев, Петр Астафьев, Александр Куликовский, Александра Ковалева, Ерлан Ахметов и Полина Гасилина.

Торжественно вручены были и Благодарственные письма родителям ребят: Виктории Васильевне Завьяловой, Татьяне Викторовне Алиевой, Татьяне Дмитриевне Лукиных, Татьяне Михайловне Бобырь, Анастасии Николаевне Астафьевой, Галине Николаевне Ледяевой, Валерию Владимировичу Варкину, Ольге Сергеевне Усачевой, Ольге Ивановне и Николаю Ивановичу Ковалевым. В этих семьях родители посвящают все свое время детям, помогают им преодолевать недуг, вместе мастерят поделки, посещают занятия в Комплексном центре и активно участвуют в жизни учреждения.

Благодарность от руководства БУ «КЦСОН» в этот день получили постоянные социальные партнеры и помощники – коллектив Марьяновского Центра детского творчества, Марьяновское отделение областной организации Всероссийского общества инвалидов в лице председателя Дмитрия Киселя. А спонсором фестиваля, подарившим ребятам сладкие подарки, стала кондитерская фабрика «Сладоба».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72