Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

23.03.2016 15:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 25.03.2016 г.

Российское село в объективе

Автор: Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Омской области.

Более 1000 фоторабот поступило на Всероссийский конкурс любительской и профессиональной фотографии «Моя Россия», организованный пресс-центром Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Сколько добрых эмоций вызывает каждая из творческих работ! Здесь и красота деревенской природы, и довольные собранным урожаем огородники, и передовики сельскохозяйственного труда, и хозяйственные ребятишки. Часто героями фотосессии становятся животные, которых во время переписи буквально пересчитают по головам: телята и коровы, ягнята и овцы, цыплята и куры, лошади, гуси, кролики…

Из Омской области на конкурс отправилась подборка фотосюжетов Олега Лысакова (р. п. Любино): «Застолье», «Выйду утром в поле с конем», «Наш ответ на санкции», «Доярка-четырехтысячница» и другие. Работы отличаются своей непосредственностью, достоверностью и поразительной душевностью изображенных на них людей. Они не позируют для кадра, а просто делают свое дело, но случайный взгляд в объектив – и готов шедевр. В каждом снимке есть своя история и своя философия, которую хочется постичь. Познакомиться с фотоработами можно на сайте организатора конкурса по ссылке http://www.vshp2016.ru/contest/foto/, а также на официальной странице пресс-центра ВСХП-2016.

Напоминаем, что конкурс профессиональной и любительской фотографии проводится в рамках информационной работы в преддверии Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Цель конкурса – «показать красоту русской деревни, быт и достижения ее жителей и достоинство сельскохозяйственного труда».

Тематикой работ могут стать сельские пейзажи (вспаханные поля, колосящаяся рожь, сады и т. п.), портреты людей, работающих в сельском хозяйстве (доярок, комбайнеров, фермеров и т. п.), и изображения сельскохозяйственных животных. Работы принимаются до 30 апреля 2016 года по адресу: foto@vshp2016.ru c пометкой «Конкурс любительской фотографии» или «Конкурс профессиональной фотографии». В тексте письма необходимо указать: наименование фотоработы; ФИО участника; регион проживания; электронный адрес; контактный телефон; данные паспорта, подтверждающие гражданство Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

230