Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

05.05.2021 14:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 07.05.2021 г.

Усовские «Окна Победы»

Автор: Галина Тарасова. Фото автора.

Встретить по торжественному нарядно и красочно эту праздничную дату в своем селе предложили участники волонтерского отряда «Я — ДОБРОволец», функционирующего в Усовском филиале Сибирского профессионального колледжа, инициировав акцию по тематическому украшению окон не только в своем учебном заведении, но и среди односельчан.

И это, следует отметить, не единственная акция, организованная волонтерам в рамках важного события. Местных жителей они снабдят Георгиевскими ленточками, раздавая их прямо на улицах, а также поспособствуют в написании благодарственных писем солдатам-победителям обучающимися колледжа и школы, которые будут переданы на хранение в музей этого образовательного заведения. В нем, как рассказала заведующая воспитательным сектором Усовского филиала Сибирского профессионального колледжа Т. С. Доронина, собран богатейший исторический материал по различным направлениям. И один из разделов посвящен Великой Отечественной войне, фронтовыми дорогами которой прошагали их земляки.

«Материалы об этом также, разумеется, не остаются без внимания. Здесь традиционно проходят различные тематические мероприятия — уроки мужества, истории, классные часы. Будут проведены они и в рамках нынешней годовщины Великой Победы», — поделилась Тамара Сергеевна, являющаяся главным организатором реализующихся патриотических проектов в колледже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8