Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

17.03.2021 10:18 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 19.03.2021 г.

Второй визит «Кванториума»

Для проведения своей очередной выездной сессии в Шараповскую среднюю школу прибыл детский мобильный передвижной технопарк, работа которого началась на территории Омского региона в рамках национального проекта «Образование» в декабре прошлого года. И его обучающие возможности уже успели оценить юные сельчане.

«Мы очень рады, что мобильный технопарк вновь приехал к нам в Шараповку. Процесс занятий проходит с 9 по 19 марта. И если раньше только семь наших обучающихся посещали стационарный «Кванториум», находящийся в городе Омске, то с появлением такого мобильного технопарка доступ к современному высокотехнологичному оборудованию стал возможен для всех ребят с 5 по 11 классы, а это 92 человека. И это богатейший ресурс, позволяющий развивать сельских мальчишек и девчонок», — отметила директор школы Оксана Русина.

В «Кванториуме» же, созданном на базе микроавтобуса с прицепом, детям предлагается изучать основы робототехники, промышленного дизайна, виртуальной и дополненной реальности, прототипирования и 3D-моделирования, работать с космическими снимками, аэро­фотосъемкой, а также решать задачи, связанные с экологией, историей, маркетингом, сельским хозяйством.

Следующий его визит в эту школу ожидается в мае.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8