Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

15.07.2020 09:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 17.07.2020 г.

На прилавках – местная продукция

На прилавках некоторых магазинов Марьяновки появилась молочная продукция под торговой маркой «Мишарское «Родная Земля». Ее производитель – ООО «Производственная компания «Вершина» — динамично развивающееся предприятие пищевой промышленности по переработке сырого коровьего молока в поселке Конезаводский.

- Основными направлениями деятельности предприятия является производство и реализация молока, масла, кисломолочной продукции, сметаны, творога. Задекларировано 11 наименований продукции. На начальном этапе мы выпускаем ограниченный ассортимент, однако в ближайшей перспективе готовы представить всю линейку производимых товаров.

В производстве наших продуктов применяются новые методы и технологии переработки молока. Для данных целей был запроектирован и построен завод, рассчитанный на 10 тонн переработки молока в смену, отвечающий современным требованиям, предъявляемым к предприятиям пищевой промышленности.

В нашем распоряжении имеется лаборатория. Продукция, выпускаемая на предприятии, постоянно проходит лабораторный и технологический контроль на всех стадиях производства, что обеспечивает ее высокое качество. А продукты питания, выпускаемые в Конезаводском, соответствуют государственным стандартам Российской Федерации, — говорит главный технолог ООО «ПК «Вершина» Алексей Николаевич Данильченко.

Добавим, что производство запущено в начале апреля. Здесь создано пока 20 рабочих мест, но будет еще больше. Закупка сырья осуществляется у единственного поставщика, производителем которого является одно из старейших сельскохозяйственных предприятий нашей области — ОАО «Племенной конный завод «Омский», которое реализует высококачественное и экологически чистое молоко высшего сорта. Численность дойного стада организации составляет 1700 голов. Современный подход к животноводству позволяет производить до 30 тонн сырья в сутки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

551