Меню
12+

Сетевое издание "gazeta-avangard.ru"

28.10.2016 11:17 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 28.10.2016 г.

«А все хорошие…»

Автор: Галина ТАРАСОВА. Фото автора.

Группа водителей, работающих на школьном автотранспорте.

Так отозвался о водителях районной сферы образования директор Центра хозяйственного обеспечения данной структуры Е. Г. Лесовский, когда я обозначила перед ним вопрос о кандидатуре пообщаться с кем-либо из них накануне профессионального праздника. И не согласиться с ним было невозможно. Аргумент прозвучал убедительный.

- Непозволительно доверять детскую жизнь плохому работнику, у нас работают добросовестные ответственные люди, профессионалы в  своем деле, и добрых слов заслуживает абсолютно каждый из водителей, об этом свидетельствует и оценка их трудовой деятельности руководства учебных учреждений, и отклики учащихся и родителей, — сказал Евгений Германович.

К примеру, директор Москаленской средней школы Н. Ю. Маркель отмечает у обоих водителей, осуществляющих подвоз детей на территории их поселения, еще и такие качества, как доброжелательность и внимательность. Нет замечаний в их адрес, как подчеркнул Николай Юрьевич, и от инспекторов дорожного движения. Оно и понятно, водительский стаж Алексея Владимировича Горбунова в 33 года не позволяет ему нарушать правила. Аккуратен в вождении и Михаил Павлович Матюшенко.

Аналогичное отношение к делу проявляют Валерий Иванович Панков из Степнинской школы, Владимир Иосифович Феденок из Заринской, Валерий Анатольевич Семенов из Васильевской, Алексей Иванович Массон из Марьяновской №1, Николай Григорьвич Бондарь из Конезаводской, Александр Владимирович Дингес из Марьяновской №3, Виктор Иванович Аксенов из Орловской, Хабира Хабибулович Хуснутдинов и Виктор Иванович Маер из Марьяновской №2. А Николай Владимирович Сузенко из Боголюбовской и Александр Вячеславович Акулов из Пикетинской неоднократно поощрялись за трудолюбие руководством комитета по образованию и школ. Ну а в водительском портфолио Мутоллапы Кагыровича Махамбетова и Дмитрия Валентиновича Агеева, работающих уже много лет в комитете по образованию, имеются награды Администрации Марьяновского муниципального района. Первый в системе образования 21 год, а другой выполняет функции водителя служебного легкового автомобиля на протяжении пятнадцати лет.

Следует отметить, что технические мощности, которыми в настоящее время располагает районное образование, можно соотнести с приличных размеров пассажирским автопредприятием. На балансе состоит 18 единиц. Вся имеющаяся техника исправна, содержится в отличном санитарном состоянии, что тоже положительно характеризует водителей, понимающих свою ответственность за такой бесценный груз, доверенный им. Кстати, в целях безопасности все школьные автобусы и ГАЗели оснащены тахографами и включены в систему ГЛОНАСС. И периодически, как отметил директор Центра хозяйственного обеспечения комитета по образованию Е. Г. Лесовский, обновляются. Буквально в этом месяце получена ГАЗель, в начале 2017-го ожидаются два автобуса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35